29.03.2024
СНБ задержала гражданина Ирана по подозрению контрабанды наркотиков
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Хулиганство с исключительным цинизмом: дело брата экс-главы полиции передано в суд

Завершено предварительное следствие в рамках уголовного дела по факту инцидента на празднике Вардавар в июле 2018 года. При этом предъявлено обвинение брату бывшего начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна Карену Гаспаряну. Дело направлено в суд. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.


Согласно источнику, 8 июля 2018 года житель Котайкской области сообщил в полицию, что утром того же дня его несовершеннолетняя дочь по случаю праздника Вардавар облила водой автомобиль Карена Гаспаряна. Между ними на этой почве вспыхнула ссора, в ходе которой они нецензурно выразились в адрес друг друга. После этого сын Карена Гаспаряна с целью выяснения отношений вызвал отца девочки на их дачу, угрожал убийством, требовал извинений на коленях и ударил кулаком в лицо.


По данному факту в Специальной следственной службе было возбуждено уголовное дело, проведены следственные мероприятия.


В ходе предварительного следствия выяснилось, что в тот день дочка заявителя вместе с другими детьми села Котайк играла по случаю Вардавара и случайно облила водой проезжающую мимо машину марки «BMW Х5» Карена Гаспаряна.


По данным следствия, Карен Гаспарян с целью продемонстрировать свое преимущество над жителями села, с явным пренебрежением, показательно остановил машину прямо на проезжей части, препятствуя движению, и с прямым умыслом, грубо нарушив общественный порядок, из хулиганских побуждений начал шуметь, оскорблять несовершеннолетнюю, а затем применил в ее отношении насилие.


Отец девочки, увидев происходящее с балкона, потребовал от Гаспаряна немедленно отпустить ребенка и уйти, однако тот ответил нецензурной бранью и попытался применить насилие также в отношении мужчины. Конфликт удалось прекратить лишь благодаря вмешательству очевидцев.


«Однако Карен Гаспарян в тот же день, около 13:00, вызвал отца девочки на свою дачу, где в присутствии своего сына, двух его друзей, сторожа особняка, а также племянника и соседа потерпевшего потребовал от него извинений на коленях», - говорится в сообщении.


На основании добытых доказательств выдвинутое ранее Карену Гаспаряну обвинение было изменено. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч.2 ст.258 (Хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом) УК Армении.