19.03.2024
Для разгона протестующих в Тбилиси применили водомет: парламент разблокирован (ВИДЕО)
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армянские журналисты прогулялись по Баку и провели ряд встреч

Группа армянских журналистов уже прибыла в Баку. Об этом сообщает источник VERELQ.


Армянские журналисты сегодня прогулялись по Баку и провели ряд встреч в рамках поездки. При этом ни точное число журналистов, ни их имена не называются.


По словам нашего собеседника, через несколько дней азербайджанские журналисты с ответным визитом прилетят в Ереван. Группа уже сформирована, но кто поедет в Ереван не разглашается.


Информация о визитах держится в тайне. Ранее МИД Армении никак не прокомментировал информацию о визите армянских журналистов, но и не опроверг ее. 


Представители гражданского общества отмечают, что взаимные визиты армянских и азербайджанских журналистов в Баку и Ереван призваны ослабить напряженность между сторонами и заложить фундамент для дальнейшего примирения. При этом стоит напомнить, что это не первая такая попытка за время карабахского конфликта, но ни о каком доверии или снижении напряжения между двумя обществами говорить не приходится.


Напомним также, что в феврале 2019 года Армению посетили редактор азербайджанского информационного агентства “Туран” Шагин Гаджиев и его коллеги. Азербайджанские журналисты, аккредитованные при Министерстве иностранных дел Армении, в течение нескольких дней своего визита встретились с политиками и журналистами.

Азербайджан нарастил объемы внешней торговли
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили