20.04.2024
Изменена мера пресечения в отношении Арсена Бабаяна
prev Предыдущие новости

В Армении депутата, выступившего против однополых браков, могут лишить права голоса

Парламентское большинство выступило против обсуждения вопроса об установлении законодательного запрета на браки между гомосексуалистами и изменившими пол лицами, а также на усыновления ими детей. Предложенные фракцией «Процветающая Армения» соответствующие поправки в Семейном Кодексе Армении не были включены в повестку дня заседаний.


Автор законопроекта, член фракции ППА Геворк Петросян в своем выступлении отметил, что в заключении правительства по представленным поправкам использованы неприемлемые формулировки. «Правительство Армении в своем заключении отмечает, что от обсуждения законопроекта следует воздержаться. Как это понимать? Что за неуважение? И это вы называете парламентским государством? В парламентском государстве парламент контролирует правительство, а тут правительство заявляет, что нам следует воздержаться от обсуждения какого-либо вопроса», - заявил он.


Депутат проинформировал, что в первом законопроекте речь идет об установлении прямого запрета на регистрацию браков между гомосексуалистами и изменившими пол людьми. «Меня спрашивают, а как будут проверять изменил ли человек пол или нет. Мне сложно вам отсюда показать, как это делается. Есть механизмы. К примеру, можно потребовать свидетельство о рождении, чтобы определить пол при рождении, если есть цель, средства для достижения найти можно», - заявил он. Заверения оппонентов о том, что Конституцией уже отрегулирован вопрос однополых браков, Петросяну показались слабыми. Он отметил, что в юриспруденции «что применимо к одному, то применимо и ко множеству. Посему статью о том что брак является союзом мужчиной и женщиной, запретом считать не следует.


Другой поправкой депутат предлагал на уровне законодательства запретить гомосексуалистам и изменившим пол лицам усыновлять детей. «Мы нация с традициями. Мы не призываем убивать этих людей, мы призываем лишь ограничить в праве усыновлять детей. Тут тоже мы обязаны отступить. Отсутствие подобного запрета лично мне ничем не угрожает, но это вопрос национальной безопасности, Есть вопросы, в которых мы должны быть едины. Я и фракция, которую я представляю, выступаем против расстрела традиционной системы ценностей. Как можно позволять двум гомосексуалистам усыновлять детей? Что из них вырастет?», - заявил депутат.


Он призвал всех тех, кто будет голосовать против включения поправки о запрете на усыновление задуматься над тем, хотели бы они видеть подобное в своих семьях.


Последнее высказывание не на шутку разозлило спикера парламента Арарата Мирзояна, который счел заявление депутата попыткой оказать давление на голосование депутатов. «Что вы такое тут говорите?! По какому праву Вы переходите на личности? Это выходит уже за все пределы!» - отметил Мирзоян. Он демонстративно попросил секретариат изучить и представить ему процедуру лишения депутата права голоса, предусмотренную законом «О регламенте НС».


Статья 52 закона «О регламенте парламента Армении» регулирует полномочия председательствующего на заседании Национального Собрания.


«В случае невыполнения законного требования председательствующего на заседании, отклонения в выступлении от обсуждаемого вопроса, употребления оскорбительных выражений, регистрации или голосования вместо отсутствующего депутата, препятствования голосованию депутата, препятствования нормальному ходу заседания Националього Собрания или совершения иного нарушающего порядок заседания действия председательствующий вправе применить к депутату меры дисциплинарного воздействия, а в отношении другого присутствующего на заседании лица – предупреждение или удаление из зала заседаний.


3. К депутату могут быть применены следующие меры дисциплинарного воздействия:


1) предупреждение с оглашением его фамилии, имени;


2) отключение микрофона;


3) лишение права выступать от микрофона в течение одного заседания;


4) удаление с заседаний до конца проводимых в данный день заседаний, с лишением права присутстия в зале заседаний в течение этого времени;


5) лишение права присутствия в дни заседаний Национального Собрания в зале заседаний Национального Собрания на срок до семи дней», - говорится в статье.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel