25.04.2024
Минэкономики Армении будет выделено порядка 33,1 млрд драмов
prev Предыдущие новости

Общественному совету приказано долго жить: детали закрытого заседания фракции «Мой шаг»

Общественный совет - бесполезная структура. Такое мнение накануне, 4 иноября, выразил вице-спикер Национального собрания Армении Ален Симонян журналистам после закрытого заседания парламентской фракции «Мой шаг», на котором присутствовал премьер-министр Армении, член правления партии Никол Пашинян. 


По словам Симоняна, на заседании мойшаговцы подняли различные вопросы, в том числе был обсужден вопрос о деятельности Общественного совета.


«Я вышел не из комнаты, где принимаются решения. На заседании были озвучены вопросы, и состоялся обмен мнениями, в том числе касательно Общественного совета. Мое личное мнение - Общественный совет это бесполезная структура. Премьер-министр также представил свою точку зрения, которую я сейчас не могу озвучить, так как это будет неправильно», - сказал Ален Симонян.


VERELQ напоминает, ранее депутат парламента Армении Арман Бабаджанян обратился к премьер-министру с предложением отстранить Вазгена Манукяна от должности главы Общественного совета, поскольку он, в обход закона, занимается политической деятельностью. Однако, по версии СМИ, полномочия главы Общественного совета, согласно закону, могут быть досрочно прекращены лишь через год после его назначения. А Вазген Манукян был переназначен Николом Пашиняном на эту должность весной 2019 года.


На днях Вазген Манукян обрушился с резкой критикой в адрес действующих властей, которые, по его словам, делают все, что хотят под соусом «борьбы с коррупцией», и есть определенная часть общества, которая очень радуется, когда кого-то арестовывают. Вазген Манукян считает, что если бы эти усилия были направлены на развитие государства, Армения имела бы гораздо лучшие результаты.