29.03.2024
Сменил гнев на милость: Пашинян поручил Ананяну вновь принять на работу служащего в КГД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Полиция раскрыла скрытый оборот в размере 700 000 000 000 драмов (видео)

На основании оперативной информации, полученной в управлении по противодействию коррупции и преступлениям против экономической деятельности Главного управления по борьбе с коррупцией и экономической деятельностью полиции РА, были получены фактические данные о том, что с ноября 2003 года по июль 2018 года дирекция «Республиканского стадиона имени В. Саргсяна» без специального разрешения Министерства финансов РА фактически осуществила предпринимательскую деятельность на территории стадиона.

В Полиции РА сообщают, что, в частности, была организована незаконная ярмарка оптовой продажи цветов, а собранные за день порядка 160 000 драмов от каждого продавца лишь частично поступили в кассу. Согласно известным на данный момент следствию данным, за указанный период было собрано порядка 849 600 000 драмов, из которых было оформлено всего 149 519 905 драмов. Таким образом, был скрыт оборот в размере 700 000 000 000 драмов, в результате чего и не было уплачено налогов в особо крупных размерах - в общей сложности на сумму в 97 861,424 драма. Кроме того, по части годовой госпошлины, предусмотренной за лицензию, государству также был нанесен ущерб в особо крупных размерах - всего на сумму в 10 000 000 драмов.

В ходе подготовки материалов выяснилось также, что дирекция «Республиканского стадиона им. В. Саркисяна» заключила с индивидуальным предпринимателем договор об аренде, на основании которого индивидуальный предприниматель с августа прошлого года по сей день, без специального разрешения Министерства финансов РА, фактически осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность на территории стадиона, организовав оптовую продажу цветов.

В этом случае по части госпошлины за лицензию государству был нанесен ущерб в размере 2 000 000 000 драмов. В ходе подготовки материалов в Главное управление по особо важным делам полиции были подвергнуты приводу лица, посредством которых с августа 2018 года упомянутый частный предприниматель осуществил незаконную предпринимательскую деятельность.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело, которое направлено в следственное управление КГД для дальнейшего расследования. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.