28.03.2024
«Казанский документ» был отвергнут именно Азербайджаном - МИД Армении ответил Мамедъярову
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Главный тренер сборной Армении по футболу подал в отставку

Как ранее сообщал VERELQ, главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц подал в отставку. Федерация футбола Армении официально подтвердила эту новость.

По словам специалиста, причиной отставки является то, что сборная Армении не смогла выиграть путевку в финал Евро-2020.

"Я был главным тренером сборной Армении в течение года. За это время были моменты и радости, и грусти. Отборочный раунд еще не закончился, но я принял трудное решение уйти с поста главного тренера команды, так как не смог оправдать надежд армянских болельщиков вывести команду в финал чемпионата Европы. Теперь наши возможности носят чисто теоретический характер, и хотя мне изначально не было поручено выполнять такую ​​задачу, я всегда чувствовал ответственность.


Я хотел бы поблагодарить тренерский состав, медицинский и обслуживающий персонал, футболистов, председателя Федерации футбола Армении и всех сотрудников, которые всегда поддерживали и создавали для меня хорошие условия работы в этом увлекательном и сложном путешествии. Спасибо всем фанатам, которые помогли нам пережить самые трудные времена".

Председатель Федерации футбола  Артур Ванецян поблагодарил Армена Гюльбудагянца за проделанную работу.

"В течение года Армен Гюльбудагянц проявил себя как профессионал высокого класса и отличался своими человеческими качествами. Мне было очень трудно принять отставку тренера, но во время нашего разговора Армен Гюльбудагянц не изменил своего решения.


Я уверен, что этот год проделанной работы нашего тренера и заложенные им основы принесут результаты в будущем. Благодарю Армена Гюльбудагянцу за эту работу, я уверен, что у нас еще будут возможности для сотрудничества", - говорится в официальном заявлении.