24.04.2024
Проблема КС Армении не должна становиться идеей фикс - Эдмон Марукян
prev Предыдущие новости

Парламентские фракции осудили нападение на пресс-клуб “Зеркало”

В ходе традиционных брифингов в парламенте все представленные в Национальном собрании силы решительно осудили нападение на пресс-клуб “Зеркало”.


Депутат от фракции “Процветающая Армения” Иветта Тоноян подчеркнула, что ни при каких обстоятельствах нападение на СМИ не может быть оправдано. Депутат призвала правоохранительные органы проявить оперативность и призвать к ответственности виновных.


Осудил нападение на пресс-клуб и глава фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян. При этом депутат отметил, что не видит угрозы свободе слова в Армении, а считает этот случай проявлением самодеятельности отдельных граждан.


Марукян считает, что граждане вправе не разделять точки зрения того или иного СМИ, однако они должны понимать, что подобные действия бьют по авторитету Армении. Депутат призвал граждан воздерживаться от действий, с последствиями которых Армении придется бороться на международных трибунах.


Член правящего блока “Мой шаг” Владимир Варданян отметил, что отсутствие свободы прессы является угрозой для демократии страны. Он признался, что пресс-клуб “Зеркало” неоднократно касался его деятельности, представляя все в негативном свете, однако подобные действия счел неприемлемыми.


 

Армения ведет переговоры с Youtube для его локализации - Тигран Авинян
Следующая новость next