29.03.2024
Модернизируется гюмрийский аэропорт: новый зал прибытия и рекострукция летного поля (фото)
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трое погибших и пятеро раненых: что известно о вооруженном инциденте в Ванадзоре

Вооруженный инцидент произошел в ночь на субботу в Ванадзоре. Врачи и сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в одном из частных домов на улице Мичурина.


По публикациям армянских СМИ, среди убитых – криминальный авторитет, осужденный ранее за убийство. В городской медцентр было доставлено семь человек, один из них скончался в больнице. 


СК раскрывает подробности инцидента


Следственный комитет Армении распространил сегодня, 5 октября, сообщение в котором, в частности, говорится:


«4 октября в 23:35 в полицию поступил сигнал из медцентра о том, что в подвале одного из домов на улице Мичурина обнаружены тела двух молодых мужчин с огнестрельными ранениями. Также сообщалось, что шестерых раненых госпитализировали, один из них (1994 года рождения) скончался по дороге в медучреждение.


Возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 2 статьи 104 (убийство двух и более лиц) и части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) Уголовного кодекса Армении.


Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили в доме пистолет Макарова, гильзы и пули разного калибра, ножи и вещество, напоминающее коноплю. Была изъята одежда убитых граждан, на которой были обнаружены следы крови. Назначено ряд экспертиз».


Есть арестованный


Пресс-служба СК также сообщила об аресте 40-летнеего жителя города, который дал уже признательные показания.


Правоохранители принимают все необходимые меры для выяснения всех обстоятельств инцидента. Предварительное следствие продолжается.