26.04.2024
«Срок давности не пройден»: возобновляется расследование убийства Погоса Погосяна
prev Предыдущие новости

Повестка заседаний ВЭС ЕАЭС насыщена: будут обсуждаться 16 вопросов – Владимир Карапетян

Уровень и количество гостей, прибывающих в Армению, показывают, насколько большим авторитетом обладает новое правительство Армении и лично премьер-министр Никол Пашинян, причем не только внутри ЕАЭС, но и за ее пределами.


Об этом сегодня, 1 октября, заявил в беседе с "Арменпресс" пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян, коснувшись стартующего в Ереване заседания Высшего экономического совета ЕАЭС:


"Двусторонние переговоры в рамках саммита ЕАЭС дадут возможность поднять на новый уровень отношения Армении с Ираном, Сингапуром, Молдовой и всеми странами-членами ЕАЭС. Свое председательство в структуре наша страна проводит на самом высоком уровне, демонстрируя свой мощный потенциал и большую политическую волю, чтобы способствовать повышению авторитета структуры и расширению международной узнаваемости. Усиление какой-либо международной организации с участием Армении исходит из наших интересов, и мы продолжим работу в этом направлении", - сказал он.


Карапетян напомнил, что вечером 30 сентября состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Белоруссии А. Лукашенко. С Лукашенко, прошедшим в рабочей, в то же время в исключительно теплой и искренней атмосфере. Сегодня запланированы встречи премьер-министра Армении с президентом России Владимиром Путиным, президентом Ирана Хасаном Роухани, президентом Казахстана Касимом-Жомартом Токаевым, президентом Молдовы Игорем Додоном.


"Повестка дня заседаний насыщена. Состоятся заседания в узком и расширенном составе. В повестку дня включены отчет об исполнении бюджета в 2018-м году, гармонизация законодательства в сфере, транспортировки и поставок газа в бюджете 2020-го года, вопросы, касающиеся основных направлений международной деятельности в 2020-м году.


Также будет обсуждаться концепция формирования общего финансового рынка ЕАЭС. Излишне говорить, что все эти вопросы имеют непосредственное отношение к нам, и Армения наиболее активно участвует в процессе разработки и доработки этих документов. Всего в повестке ереванской сессии шестнадцать вопросов", - сказал Карапетян.


Пресс-секретарь премьер-министра Армении отметил, что примечательно, что впервые в заседании Верховного совета ЕАЭС участвует беспрецедентное число лидеров. "Я хотел бы подчеркнуть, что в последние месяцы Армения наладила активные контакты между Сингапуром и ЕАЭС, в результате чего в Ереване будут подписаны сразу три документа. Это наиболее важные и всеобъемлющие документы о всестороннем экономическом сотрудничестве, свободной торговле, торговле и инвестициях. Примечательно, что это будет сделано во время председательства Армении. Я также хотел бы отметить, что, получив прекрасные возможности для торговли, экономического сотрудничества и инвестиций, Армения становится связующим звеном между государствами-членами ЕАЭС и Сингапуром", - отметил он.


 


 

Ереван вошел в тройку лучших городов СНГ для отдыха и путешествий осенью
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online