28.03.2024
Армения установила дипотношения с Северной Македонией
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Около 1600 выстрелов, наземная и воздушная провокации ВС Азербайджана- неделя на передовой

В период с 22 по 28 сентября на линии соприкосновения арцахско-азербайджанских войск противник нарушил режим перемирия свыше 150 раз, произведя из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций около 1600 выстрелов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха.


Как ранее сообщалось, помимо нарушений режима прекращения огня, противник 22 сентября предпринял диверсионную вылазку в направлении одной из боевых позиций, расположенной на юго-восточном направлении линии соприкосновения арцахско-азербайджанских войск. В результате грамотных действий личного состава Армии обороны противник, оставив тело одного бойца на нейтральной территории, был отброшен на исходные позиции.


В течение недели была зафиксирована и воздушная провокация. Она также было удачно пресечена военнослужащими Армии обороны. В частности, подразделения ПВО Армии обороны Арцаха 25 сентября в 10:15 на территории Акна сбили беспилотный летательный аппарат типа «ORBITER-2» противника, осуществляющего разведывательный полет.


Передовые воинские части АО Арцаха уверенно контролируют воздушные и сухопутные границы республики и продолжают навязывать свою волю противнику.