19.04.2024
В Арцахе тяжело ранен солдат срочной службы
prev Предыдущие новости

Лос-Анджелес будет центром углубления армяно-калифорнийского сотрудничества - премьер

Находящийся с рабочим визитом в США премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян в мэрии Лос-Анджелеса принял участие в официальном приеме от имени мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти.


Премьер-министр выступил с речью, в которой, в частности, отметил:


“Армения высоко ценит свои отношения с Соединенными Штатами, Калифорнией и городом Лос-Анджелес. Это одно из исключительных мест в мире, где у нас большая концентрация интеллектуального, культурного, религиозного и финансового потенциала Армении. И это во многом создает мощную центростремительную силу для 10 миллионов армян по всему миру.


Я счастлив сегодня видеть все традиционные армянские партии и организации, присутствующие на этом мероприятии. Я рад видеть процветающие общины всех христианских конфессий. Я рад видеть здесь культурные, образовательные, финансовые и правозащитные организации. Лос-Анджелес с его армянскими церквями, памятниками, школами, культурными и спортивными центрами является отличным примером фундаментальной интеграции армян в американское общество.


Это очень прочная основа, действительно взаимодополняющая и полезная стабильная база в наших отношениях с Соединенными Штатами Америки.


Сегодня наши прочные связи продолжают укрепляться благодаря культурным обменам, совместной предпринимательской деятельности, что неукоснительно повышает уровень взаимного доверия, взаимной поддержки и взаимопонимания.


В следующем году мы будем отмечать 15-летие Соглашения об установлении побратимских связей между городами Ереван и Лос-Анджелес. Этот юбилей будет ознаменован рядом инициатив, которые будут способствовать сотрудничеству между двумя городами. Мы высоко ценим усилия бывшего мэра Антонио Виллараигоса и действующего мэра Эрика Гарсетти по стимуляции развития этого партнерства и изучению новых возможностей для расширения партнерства.


Во время этого визита мы сделаем еще один шаг к тому, чтобы сделать нашу дружбу более практичной и эффективной. Завтра у нас состоится большой бизнес-симпозиум Калифорния-Армения, после которого состоится церемония подписания двух важных соглашений, направленных на развитие наших торгово-экономических связей.


Это хорошая возможность выразить нашу благодарность властям штата Калифорния и города Лос-Анджелес за постоянную демонстрацию культурных и традиционных ценностей нашей страны. Это ценное вложение в повышение узнаваемости Армении в этой стране и ее появление на американских туристических картах. Все эти фестивали, кинопоказы, концерты и другие мероприятия создают импульс для более активных обменов между Арменией и Калифорнией и более интенсивного взаимодействия между людьми.


Я также хотел бы еще раз выразить нашу признательность властям штата Калифорния и города Лос-Анджелес за поддержку открытия памятника Геноциду армян в самом сердце этого великого города. Он выделяется как первый в истории мемориал на общественной территории Лос-Анджелеса, посвященный памяти жертв Геноциде армян и всех геноцидов. Это также является отражением признательности нашей общины Соединенным Штатам, американскому народу, штату Калифорния и этому прекрасному городу.


Мы ждем продолжения нашего сотрудничества с властями Калифорнии. Мы ожидаем более тесного обмена с городом Лос-Анджелес. Мы готовы укреплять нашу дружбу с избранными должностными лицами в Калифорнии, многие из которых являются преданными друзьями Армении в проармянской депутатской группе Калифорнии, комиссии Сената Калифорнии, центрах взаимной торговли с Арменией и Арцахом, структурах по обмену искусством и культурой и, конечно же, в комитете по армянским вопросам Конгресса.


Мы будем продвигаться вперед в наших усилиях по углублению армяно-калифорнийского сотрудничества, и город Лос-Анджелес будет в центре внимания по вполне понятным причинам. Уверен, что эти отношения будут динамично развиваться, включая новые инициативы и совместные усилия.


Спасибо всем за то, что вы сегодня здесь”.


С речами выступили мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, член Городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в США Варужан Нерсесян и генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Армен Байбурдян.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel