26.04.2024
Скрытый майнинг: СНБ выявила незаконную криптовалютную «ферму» (ВИДЕО)
prev Предыдущие новости

Армения продвигается вперед путем демократии, и опыт США для нас очень важен - премьер

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян посетил мэрию Лос-Анджелеса и встретился с представителями штата Калифорния и городских властей Лос-Анджелеса, членами Городского совета Лос-Анджелеса.


Первая встреча премьер-министра состоялась с вице-губернатором Калифорнии Элени Куналакис. Госпожа Куналакис приветствовала визит премьер-министра Армении в Соединенные Штаты Америки и, придав важное значение началу визита из штата Калифорния, отметила, что он будет способствовать развитию партнерства Армения-Калифорния. Вице-губернатор Калифорнии, пользуясь случаем, поздравила Никола Пашиняна с победой бархатной ненасильственной революции и следования Армении демократическим путем. По ее словам, в мире, в условиях сегодняшних вызовов демократии, бархатная революция является ярким свидетельством и примером демократии.


Выразив благодарность вице-губернатору Калифорнии за теплый прием и высокие оценки, премьер-министр отметил, что рад находиться в Калифорнии, где живет и созидает одна из самых больших общин армянской диаспоры. “Мы хотим укрепить нашу демократию экономически, и сотрудничество с нашим демократическим партнером - Соединенными Штатами Америки, будет способствовать реализации наших целей”, - сказал Никол Пашинян.


По словам премьер-министра Армении, Калифорния является одним из штатов с наиболее инновационной экономикой США, занимает ведущие мировые позиции в плане достижений в технологической сфере, и Армения как объявившая сферу технологий приоритетом страна придает большое значение углублению сотрудничества с Калифорнией. Никол Пашинян отметил важность предстоящей встречи с губернатором Калифорнии в Нью-Йорке, в рамках которой подписание соглашения, а также других документов, предусмотренных в ходе визита в США, является хорошей базой для углубления армяно-американского партнерства.


Собеседники обменялись мнениями о предстоящем визите премьер-министра в Силиконовую долину, развитии демократии, экономическом прогрессе Армении, сотрудничестве в сфере технологий, туризма, образования и др. Вице-губернатор Калифорнии отметила, что она недавно посещала Армению, побывала в центре креативных технологий “Тумо”, Американском университете Армении и впечатлена результатами своего визита. Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что “Тумо” - бренд Армении, который будет распространяться по всему миру: недавно центр “Тумо” открылся в Париже, планируется открытие центров также в Москве, Берлине и других городах.


Премьер-министр Армении также выразил признательность властям Калифорнии за усилия по признанию и осуждению Геноцида армян, повышению общественной осведомленности о геноциде.


* * *


Затем премьер-министр Никол Пашинян встретился с членом Совета управляющих Лос-Анджелеса Кэтрин Баргер, членом Сената штата Энтони Портантино и членами Городского совета Лос-Анджелеса. Кэтрин Баргер и Энтони Портантино приветствовали визит премьер-министра Армении в Калифорнию и Лос-Анджелес, отметив, что это хорошая возможность для обсуждения перспектив углубления сотрудничества. Они подчеркнули, что армянская община Лос-Анджелеса играет важную роль в общественной, политической, экономической, культурной жизни, и городские власти заинтересованы в укреплении партнерства с Арменией.


В ходе встречи с членами Городского совета Лос-Анджелеса премьер-министр Никол Пашинян отметил, что после бархатной революции Армения продвигается вперед путем демократии, осуществления реформ, и в этом плане опыт США как одной из передовых стран демократии имеет большое значение для осуществления этих реформ.


Члены Городского совета поприветствовали Никола Пашиняна и Анну Акопян в мэрии Лос-Анджелеса и отметили, что готовы поделиться своим опытом, содействовать Армении в укреплении демократических ценностей. Премьер-министр также обошел здание мэрии Лос-Анджелеса, ознакомился с архитектурой и историей здания.

Возбуждено уголовное дело в отношении представителя шоу-бизнеса за неуплату налогов - КГД
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online