29.03.2024
Правящий блок
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

На каком-то этапе Пашинян может обратиться в Кассационный суд для оправдания

Мы предпринимаем очень решительные шаги для построения правового государства. Думаю, что прецедент по оправданию Гагика Джангиряна является очень важным. Этот процесс должен быть перманентным. Об этом сегодня после заседания правительства в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян, коснувшись оправдания Джангиряна Кассационным судом.


"Как при прошлых властях, так и ныне суды зачастую выносили и выносят несправедливые вердикты. Оправдание Джангиряна может стать стимулом для других людей, которые уже потеряли веру в правосудие. Думаю, что мы и впредь станем свидетелями подобных вердиктов", - сказал Карапетян.


Он не исключил возможности того, что на каком-то этапе премьер-министр Никол Пашинян также может обратиться в Кассационный суд для оправдательного приговора по делу 1 марта. При этом Карапетян заметил, что премьер обратиться в Кассационный суд чуть позже, когда оправдательных вердиктов будет больше, чтобы его шаг не рассматривался в качестве давления на суд.

Отвечая на вопрос о том, не получается ли так, что суды оправдывают тех, кто приходит к власти, Карапетян ответил встречным вопросом: "А вы считаете, что Джангирян был обвинен справедливо?".