29.03.2024
Шейха Кувейта в гостях у супруги президента Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Артур Алексанян получил тяжелую травму на чемпионате мира в Нур-Султане (ОБНОВЛЕНО)

Борец греко-римского стиля из Армении, олимпийский чемпион 2016 года Артур Алексанян (Белый медведь) получил тяжелую травму на проходящем в эти дни чемпионате мира в Нур-Султане. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщил депутат парламента Армении, глава комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Мхитар Айрапетян на своей странице в «Фейсбук».


При этом Айрапетян сообщил о состоявшем телефонном разговоре со спортсменом.


«Для меня неудивительно, что у нашего борца боевое настроение, и он намерен бороться за титул чемпиона мира. Но окончательное решение Артур примет после консультации с врачами», - написал Айрапетян, сообщив Белому медведю, что главное здоровье, а «Артур давно стал для нас героем, вне зависимости от того, вступит в бой или нет».


«В конце концов не будем забывать, что впереди Олимпийские игры. Артур джан, мы с тобой, духов», - написал он.


Напомним, Артур Алексанян вышел в полуфинал на проходящем в Нур-Султане чемпионате мира. Согласно информации НОК РА, олимпийский чемпион в четвертьфинале обыграл представителя Ирана Абдуллу Сарави 4:3, обеспечив себе как минимум путевку на Олимпиаду.


Между тем... 


Как стало известно, Артур Алексанян с травмой примет участие в финале чемпионата мира. Об этом сообщает Федерации борьбы Армении. 


Согласно источнику, Алексанян уже встретился с врачами, которые всячески пытаются облегчить боли. Гюмрийский спортсмен собирается принять участие в финале.


В финале весовой категории 97 кг трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы и Олимпийских игр Артур Алексанян попытается добиться преимущества над действующим чемпионом мира Мусой Евлоевым, представляющим Россию.