25.04.2024
Группа армянских миротворцев вернулась из Афганистана
prev Предыдущие новости

Новая власть от отчаяния уже советуется с "коррумпированными" республиканцами - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Иратес" пишет: "Кризис внутри власти стал настолько глубоким, что некоторые представители уже встречаются с бывшими, с представителями, так сказать "грабителей и коррупционеров", чтобы спросить совета о том, как поступить с внешними партнерами. По нашей информации, некоторые члены фракции "Мой шаг" недавно встречались с видными деятелями Республиканской партии Армении и были проинформированы о том, что делалось в прошлом, чтобы не выглядеть глупо за границей. Республиканцы, со своей стороны, были удивлены тем, насколько далеки кадры этого правительства от реальной политики и дипломатии. И как бы они ни старались, все громогласные Никола Пашиняна могут вмиг быть разрушены, о которых представители новых властей пожаловались республиканцам".


Газета "Иратес" пишет: "Для мэра Еревана Айка Марутяна эта осень будет последней. Он подаст в отставку, Никол Пашинян вынужден будет принять отставку («Каргин Айко» уже два раза представлял заявление об отставке, однако Никол не принял). Неутешительное состояние в городском хозяйстве, сфере транспорта и вывоза мусора не оставляют Николу Пашиняну иного выхода, становясь одной из серьезных причин падения его рейтинга. Сценарий, как говорят, будет развиваться следующим образом: Совет старейшин Еревана два раза не сможет выбрать из своего состава мэра, поскольку среди них нет организатора городского хозяйства, затем "Мой шаг" начнет разваливаться изнутри (многие "займутся" этим делом), а у Пашиняна уже нет того авторитета, чтобы сделать мэром очередного своего кандидата-"швабру". Выход один – новые выборы мэра, которые не закончатся победой для блока "Мой шаг", поскольку, по убеждению оппозиционных источников Совета старейшин Еревана, рейтинг Пашиняна к тому времени не будет составлять даже 20%".


Газета «Паст» пишет: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян в последнее время стал наиболее непрогнозируемым и принимает неожиданные решения не только в политическом плане, но и с точки зрении организации рабочего дня. По нашим сведениям, Пашинян начал держать почти от всех в тайне даже повестку своих визитов, и иногда даже сотрудники безопасности в последний момент узнают, куда собирается ехать премьер-министр страны – будь то областной визит или какая-то личная встреча. В результате этого, в подобных случаях в напряженной ситуации оказываются не только сотрудники безопасности, но и ответственные за протокол лица. Более того, есть сведения, что иногда в последний момент меняется даже график запланированного визита. В частности, по сведениям издания, подобное произошло во время последнего визита в Джермук. Для уточнения этой информации мы обратились к пресс-секретарю премьер-министра Владимиру Карапетяну. "Какие-либо неожиданные изменения не вносятся. Все согласуется, служба протокола знает обо всем заранее, и излишне говорить об изменениях. Другое дело, что во время какого-то визита премьер-министр может остановить машину и выйти, чтобы встретиться и пообщаться с населением. Подобные случаи могут произойти, а в целом, его программа предварительно утверждается и действует согласно заранее установленной программе", - сказал Карапетян".


Газета "Жаманак" пишет: "Представители партии "Сасна црер" почти 7-8 месяцев хотели встретиться с премьер-министром Николом Пашиняном, однако последний отказывался от этой встречи. Состоявшаяся на прошлой неделе встреча могла стать возможной в рамках решения об эксплуатации Амулсарского рудника, поскольку представители партии "Сасна црер" были в авангарде борьбы против эксплуатации рудника".


Газета "Жаманак" пишет: "Когда на заседании фракции блока "Мой шаг", которое состоялось на прошлой неделе, премьер-министр Никол Пашинян заявил о том, что Амулсарский рудник должен эксплуатироваться и этому нет альтернативы, несколько членов фракции выступили против этого решения. Согласно нашему источнику, против данного решения выступили Вараздат Карапетян, Микаэл Золян и вице-спикер парламента Армении Лена Назарян".


Газета "Грапарак" пишет: "Помимо того, что вся система управления сегодня "сидит" в Facebook, и премьер-министр, министры, председатель и вице-спикеры парламента, так сказать, "живут" в Facebook, в социальной сети проводятся также рейтинговые мониторинги-расчеты и представляются премьер-министру. По состоянию на данный момент, первые места рейтинговой таблицы занимают Артур Ванецян, Давид Тоноян и Валерий Осипян. Однако место последнего в тройке обеспечивается благодаря тяжелой работе: вся система полиции – друзья, родственники и близкие – занимается в Facebook рекламой полиции и лично начальника полиции, отвечая на негативные "комменты" и участвуя в голосовании при рейтинговых опросах".

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online