25.04.2024
Саммит ЕАЭС из Еревана будет перенесен в Москву?
prev Предыдущие новости

Дело 1 марта - рычаг нейтрализации карабахского клана

«Во время событий 1 марта 2008 года по народу стреляли Левон Тер-Петросян и его сторонники, а не генералы, нет ни одного доказанного факта о том, что генералы стреляли по народу. Я в курсе событий 1 марта, и у меня есть информация о том, что произошло. Этому должна быть дана четкая оценка, и чем раньше, тем лучше, а Кочарян должен быть незамедлительно освобожден». Об этом в интервью Yerevan Today сказал герой Арцаха, экс-секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян.


События 1 марта стали одним из инструментов внутриполитической борьбы в Армении и одним из рычагов нейтрализации самых ярких и влиятельных представителей прежних властей.


Сегодняшние власти связывают эти события с прежними властями и, в частности, со вторым президентом РА Робертом Кочаряном, тем самым, пытаясь сбросить с себя ответственность за события 1 марта, связать эту трагедию с так называемым карабахским кланом.


Баласанян своим месседжем хочет сказать, что за события 1 марта 2008 года виновны обе стороны, и, в первую очередь, Левон Тер-Петросян со своей командой, активным членом которой являлся нынешний премьер Никол Пашинян.


Сегодняшние власти Армении в лице Пашиняна хотят нейтрализовать своих возможных политических оппонентов и контрэлиту - карабахский клан и особенно финансово-экономический и военный костяк этого клана, часть которого находится в Арцахе.


По делу 1 марта проходят многие бывшие военные, имеющие карабахские корни, таким образом, обществу имплементируется очень опасный тезис о том, что карабахский клан, виновен за социально-экономические проблемы в стране, эмиграцию, грабеж и события 1 марта.


Событиям 1-го марта должна быть дана в первую очередь объективная правовая оценка, что будет очень сложно в сегодняшней Армении, где власть сконцентрирована в руках одного человека - Никола Пашиняна, который непосредственно участвовал в этих событиях и даже был осужден по делу 1-го марта.


Не исключено, что различные европейские суды, которые будут рассматривать дело 1 марта, расценят действия сегодняшних властей Армении в отношении бывших элит как политическое преследование – вендетту.


Сегодняшние власти Армении в течение года не сумели осуществить экономической революции, не привлекли многомиллиардные инвестиции, как обещали: на карабахском фронте время от времени бывают обострения и жертвы, продолжается эмиграция, общество постепенно разочаровывается в революции.

Для того, чтобы отвлечь внимание общественности от всего этого, народу преподносят длящиеся месяцами судебные процессы и другие шоу по задержанию и освобождению представителей бывших элит.


Печальные события 1 марта стали инструментом внутриполитической борьбы в руках сегодняшних властей и механизмом предотвращения политического реванша со стороны прежних властей.

В той же логике умещается и создание комиссии НС по расследованию апрельских событий с целью преследования бывших и действующих военных генералов Арцаха, которые в республике имеют большое влияние и авторитет, как бывшие полевые командиры и герои арцахской войны.


Данная комиссия попытается посредством длящихся месяцами допросов и шоу вновь отвлечь внимание общественности от повседневных проблем и найти предателей и заговорщиков среди военных Арцаха и Армении, а также в определенной степени продолжит оказывать давление на Сержа Саргсяна, поскольку в 2016 году он являлся верховным главнокомандующим страны.


Нынешние власти РА распространяют в обществе неверный тезис о том, что апрельская война - результат договоренностей на уровне глав Армении и Азербайджана, с молчаливого согласия РФ. В этом плане даже могут возникнуть определенные антироссийские настроения, что поставит под угрозу армяно-российские отношения и ослабит военный союз РФ-Армения, а это на фоне стартовавших сегодня турецко-азербайджанских совместных учений более чем опасно.


Пашинян должен заниматься, в первую очередь, экономикой и армией, готовя народ и ВС к будущей войне, поскольку Азербайджан не останется верным какой-либо договоренности и использует подходящий момент для начала военной агрессии против Арцаха.


После завершения бархатной революции популистская стратегия должна быть отодвинута на второй план, настроения в обществе и печальную социально-экономическую картину нужно менять реальными делами.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online