29.03.2024
Состоялась отдельная беседа председателей парламентов Арцаха и Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Беда "Победы" или Гюмрийского аэропорта?

Проблема, приведшая к прекращению рейсов авиакомпании “Победа" в Армению, решена. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации Армении.


Отмечается, что армянская сторона побеседовала с армянским представителем российской авиакомпании, и проблема решена. Сегодня прошла встреча между представителями авиакомпании и аэропорта "Ширак".


Примечательно, что поступающая по сложившейся ситуации информация весьма противоречива. В то время, как армянские СМИ со ссылкой на представителя авиакомпании в Армении, а также Комитет гражданской авиации РА сообщают о том, что проблема решена, пресс-секретарь "Победы" заявляет, что у авиакомпании нет представителя в Армении и что проблема вовсе не решена.


Более того, судя по комментарию, который Елена Селиванова дала новостной службе ArmNewsFM, ситуация может быть разрешена в другой плоскости:


"Если "Победа" и продолжит летать в Гюмри, то только в том случае, если получит четкие гарантии аэропорта о недопущении подобного в будущем и компенсации стоимости недолитого топлива. На данный момент этого нет",-заявила она.


VERELQ также направил запрос авиакомпании о сложившейся ситуации.


Ранее сообщалось, что, по данным российских СМИ, лоукостер "Победа" прекратила продажу авиабилетов из Москвы в Гюмри на зимний сезон. Полеты временно приостановлены из-за проблем с недоливом топлива в аэропорту Гюмри.