28.03.2024
Бахтадзе: никто не уйдет от ответственности за беспорядки в Тбилиси
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пожар на армяно-азербайджанской границе: горит территория близ боевых позиций (ВИДЕО)

На нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы бушует пожар, который согласно опубликованным в сети видеокадрам скорее всего, добрался до азербайджанских позиций.


Видеозапись пожара рядом с азербайджанскими позициями напротив села Хачик в Вайодзорской области опубликовал священник - отец Оганес Матевосян.


Как сообщил Матевосян, огонь распространяется с азербайджанской стороны, возможно и с нейтральной территории. Но есть опасность, что огонь перейдет и на армянские поля.


"Там, где огонь – боевые позиции противника. Виден также свет фонарей, скорее всего огонь пытаются потушить. Но площадь огня, предположительно больше километра и есть несколько очагов", — сказал Матевосян.


Он отметил, что пожарные машины сейчас находятся на армянских полях, чтобы в случае чего попытаться помешать распространению огня.


По его словам, к счастью, пока ветра нет, что повышает вероятность благоприятного исхода. Матевосян выразил предположение, что возгорание произошло в результате учебной стрельбы ВС Азербайджана.