23.04.2024
Парламент Армении принял представленные правительством изменения и дополнения в ряде законов
prev Предыдущие новости

Габуния- сигнал для армянских деятелей: те же силы могут инициировать провокации в Ереване

Заявления ведущего «Рустави-2» Георгия Габунии, обругавшего в прямом эфире президента РФ Владимира Путина, стали топовой темой грузинских и российских СМИ. Однако как грузинские, так и российские власти осудили эти заявления, и сегодня звучат различные прогнозы о том, как все это может повлиять на и без того напряженные российско-грузинские отношения.


На первый взгляд, события в Грузии не имеют никакого отношения к Армении, но, однозначно, что сложившаяся ситуация должна стать четким сигналом и для армянских политических деятелей, которые время от времени выступают с подчеркнутыми антироссийскими заявлениями, иногда не забывая перейти на личности. И хотя произошедшее в соседней Грузии, очевидно, было четко спланированной провокацией, и заказчики, кажется, известны всем, тем не менее, нет никаких гарантий того, что такая ситуация не будет спровоцирована теми же силами и в Армении, в стране-союзнице РФ. Тем более, что раньше такие попытки предпринимались не раз.


В Ереване призывают не терять бдительность. «Очевидно, что случившееся является провокацией против нынешних властей Грузии. Хотя обычно, провокации осуществляются более «тонко». В этом случае мы имеем дело с очень «топорной» политикой, преследующей цель спровоцировать Россию на жесткие действия, которые приведут к инициированию в Грузии серьезных антироссийских процессов. Не будем забывать, что «Рустави 2» связывается с именем Михаила Саакашвили»,- сказал в беседе с VERELQ политтехнолог Карен Кочарян.


По его словам, произошедшее, мягко говоря, предосудительно и справедливо удостоилось критики не только в России и Грузии, но и в Армении и в других странах.


При этом эксперт заверил, что произошедшее, хотя бы для него, не было неожиданностью. «Сегодня социальные сети, в частности, Facebook, по числу своих пользователей не уступают телевидению, а в армянском сегменте этой социальной сети чего только не увидишь, в том числе и ругательства сексуального характера, наподобие тех, которые озвучил грузинский журналист. И да, такие ругательства в FB писались и в адрес Владимира Путина, и Дональда Трампа. Уверен, что та же ситуация и в Грузии, и в других странах. Но инцидент с грузинским журналистом удостоился широкого резонанса именно потому, что ругательства были озвучены по телевидению»,- отметил эксперт, заметив, что нет никакой разницы, где озвучиваются эти ругательства по телевидению или в социальных сетях.


Он напомнил, что первые случаи использования ругательств в социальных сетях были зафиксированы в преддверии парламентских выборов 2012 года, именно тогда началась, так называемая, фейковая война. По его словам, с тех пор он постоянно твердит, что нет никакой разницы, где звучат ругательства - в Facebook, по телевидению или на улице. По его мнению, должен быть закон, предусматривающий ответственность за подобные явления. Но до сих пор, как заметил Кочарян, эта проблема не решена, а на фоне последних политических процессов даже усугубилась.


Карен Кочарян считает, что неприятная ситуация в соседней Грузии должна стать сигналом для армянских политиков, которые любят выступать с антироссийскими заявлениями: «Это, безусловно, должно быть сигналом, хотя проблема более широкая и глубинная и касается не только России».


При этом политтехнолог выразил уверенность в том, что за спиной Габунии стоят силы, провоцирующие антироссийские настроения в Грузии. А это, по его мнению, означает, что те же силы могут инициировать провокации и в Армении. «Это не исключено. Мы и раньше становились очевидцами подобных попыток, когда участники антироссийских акций держали в руках плакаты с нецензурными надписями, скандировали ругательства напротив здания посольства РФ и в других местах, кидали яйца. Но широкого резонанса не было именно потому, что эти ругательства не звучали в телеэфире. Причем среди участников этих акций были и некоторые представители нынешних властей. Выходит, что до сих пор эфир считается неким сакральным пространством, где не могут звучать ругательства сексуального характера, а на улице или в социальной это вполне приемлемо. Так что очевидно - ситуация в Грузии должна стать сигналом для повышения бдительности наших политических деятелей», - резюмировал Карен Кочарян.


Лия Ходжоян


 


 

У Армении и Израиля есть большие возможности для сотрудничества - президент
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel