26.04.2024
Власти Армении скрывают подробности переговоров с Россией вокруг цены на газ – СМИ
prev Предыдущие новости

Армения находится в процессе экономических преобразований - Пашинян

Продолжается официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сингапур. 8 июля премьер-министр Пашинян и члены возглавляемой им делегации в формате круглого стола встретились с представителями фонда “Федерация бизнеса Сингапура”.


Приветствуя гостей, исполнительный директор фонда “Федерация бизнеса Сингапура” Хо Мэн Кит подчеркнул важность встречи с премьер-министром Армении и правительственной делегацией. По его словам, это хорошая возможность развивать армяно-сингапурские деловые связи, дать им новое дыхание и инициировать совместные проекты. Он отметил, что сингапурские бизнесмены заинтересованы в деятельности в разных сферах Армении и готовы ознакомиться с инвестиционными возможностями нашей страны, обсудить перспективы сотрудничества. Исполнительный директор фонда “Федерация бизнеса Сингапура” отметил, что соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром также станет эффективной возможностью для активизации деловых связей, а Армения может стать важной платформой для выхода на рынки третьих стран.


Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что он рад визиту в фонд “Федерация бизнеса Сингапура” и обсудить вопросы развития экономических связей. “Наши политические отношения находятся на высоком уровне. Надеюсь, после этого визита они будут еще более укреплены и будет активизировано экономическое сотрудничество. Армения находится в процессе экономических преобразований, и мы постоянно работаем над созданием благоприятных условий для экономического роста и ведения бизнеса”, - сказал премьер-министр.


Премьер-министр коснулся инициированных правительством Республики Армения реформ, рассказал о шагах по улучшению налоговой и таможенной сферы, а также реформах судебной системы, направленных на создание гарантий для защиты иностранных инвестиций. Никол Пашинян отметил, что бархатная революция, которая произошла в прошлом году в Армении, политические радикальные изменения не вызвали экономических потрясений, банковская система продолжала стабильно действовать, не было зафиксировано случаев перераспределения собственности, что было обусловлено ненасильственным и мирным характером этих событий. Глава правительства представил макроэкономические показатели последних месяцев, отметив, что они продолжают расти, и коснулся сфер, в которых есть потенциал для сотрудничества: информационные технологии, воздушное сообщение, туризм, в том числе эко- и гастротуризм, пищевая промышленность, воздушное сообщение, инфраструктура и т.д.


“Путь развития и накопленный большой опыт Сингапура интересны для Армении и могут быть полезны в процессе наших дальнейших реформ. Мы заинтересованы в обмене опытом и реализации совместных инвестиционных программ”, - сказал Никол Пашинян.


Министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян представил потенциал сферы информационных технологий Армении, тенденции развития, работы в области цифровизации и возможности сотрудничества, а главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян подробно представил потенциал разных сфер экономики и перспективные направления сотрудничества.


Представители фонда “Федерация бизнеса Сингапура” поблагодарили премьер-министра Республики Армении и возглавляемую им делегацию за подробную информацию об инвестиционных возможностях и отметили, что они заинтересованы в инвестировании в нашу страну: в ближайшее время они планируют посетить Армению и познакомиться с этими возможностями. На встрече присутствовали руководители и представители компаний, специализирующихся в сферах перерабатывающей промышленности, гостиничного бизнеса, текстильной промышленности, импорта и экспорта сельскохозяйственной продукции, ИТ. Достигнута договоренность об организации взаимных визитов бизнес-делегаций в Армению и Сингапур для ознакомления с возможностями инвестиций и сотрудничества на месте.


Премьер-министр Никол Пашинян также сообщил, что в октябре этого года в Армении пройдет ежегодный Всемирный конгресс информационных технологий и пригласил сингапурские ИТ-компании принять участие в этом важном мероприятии в области высоких и информационных технологий. Исполнительный директор фонда “Федерация бизнеса Сингапура” отметил, что передаст информацию и приглашение руководству соответствующей сингапурской ассоциации.

Бывшему директору психиатрической больницы предъявлено обвинение в мошенничестве
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online