28.06.2025
Эксперт: гонка вооружений на Южном Кавказе может продолжаться вечно
prev Предыдущие новости

Макрон сказал: Париж не продаст Баку оружие, которое может быть использовано против Арцаха

Азербайджано-французское сотрудничество в сфере ВПК находится в центре внимания армянской стороны. Об этом на брифинге 3 июля заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, касаясь информации СМИ о продаже Францией оружия Азербайджану.


По ее словам, Армения постоянно поднимает вопрос о гонке вооружений в регионе как на двусторонних, так и на многосторонних площадках.


Нагдалян также добавила, что еще 5 февраля во время мероприятия, организованного координационным комитетом армянских организаций Франции, Эммануэль Макрон отметил, что Франция, в отличие от других государств, является единственной страной, которая строго соблюдает свои обязательства по эмбарго.


"Макрон сказал, что Франция никогда не продаст Азербайджану такое оружие, которое может быть использовано против Арцаха", - сказала Анна Нагдалян.


 

Сценарий односторонних уступок в карабахском вопросе исключен: пресс-секретарь МИД
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совета Евразийского банка развития  рассмотрел итоги работы ЕАБР за 2024 год
27.06.2025
Совета Евразийского банка развития рассмотрел итоги работы ЕАБР за 2024 год