29.03.2024
Гаспарян - генерал-лейтенант, Ванецян и Осипян - генерал-майоры: решения премьер-министра
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении продолжаются работы по ратификации Стамбульской конвенции

В Армении 3 июля дан старт программе «О предупреждении и наказании насилия в семье в Армении. Продолжение работы по ратификации Стамбульской конвенции».


Программа будет направлена на развитие знаний и навыков правоведов, сотрудников полиции, социальных работников в сфере насилия в семье и насилия в отношении женщин.


Отметим, что проект реализуется в рамках программы Плана действий Совета Европы по Армении на 2019-2022 годы и финансируется европейскими донорами (в настоящее время это Германия, Ирландия, Лихтенштейн и Норвегия).


Партнерами проекта с армянской стороны являются Министерство труда и социальных вопросов, Министерство образования, науки, культуры и спорта, Министерство юстиции, офис Защитника прав человека, Академия юстиции и Полиция.


На мероприятии, где будут представлены детали конвенции, принимают участие министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян, заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Аревик Анапиосян, руководитель офиса Совета Европы в Армении Наталья Вутова и другие.