28.03.2024
В Армении хотят внедрить «культуру безналичных расчетов»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Конгресс представлена резолюция по перезапуску стратегического партнерства США-Армения

Конгрессмен Фрэнк Паллоун инициировал двухпартийную резолюцию по перезапуску армяно-американского стратегического партнерства, поощрению контактов на высоком уровне, стимулированию торгово-экономического сотрудничества и более тесных консультаций в оборонной сфере.

Как сообщает Армянский национальный комитет Америки, к инициативе присоединились конгрессмены Гус Билиракис (R-FL), Джеки Шпейер (D-CA), Питер Кинг (R-NY) и Адам Шифф (D-CA).

Паллоун отметил, что в Армении произошли серьезные демократические процессы, которые посредством бархатной революции привели к смене власти и внеочередным парламентским выборам 2018 года.

"На этом критическом этапе Армения нуждается в поддержке США, которая могла бы способствовать развитию демократических институтов и институтов гражданского общества в стране. Я надеюсь, что эта резолюция станет рестартом в широкомасштабном стратегическом партнерстве США-Армения на основе общих интересов и ценностей стран. Я с нетерпением жду начала работы в этом направлении с моими коллегами. Кроме того, я продолжу работать с моими коллегами в направлении признания Вашингтоном Геноцида армян", - заявил конгрессмен.

Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян выразил благодарность конгрессменам за усилия, направленные на укрепление стратегического партнерства между Арменией и США.