29.03.2024
Реализация идеи сопряжения ЕАЭС и Шелкового пути приоритетная задача - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Михаил Швыдкой в Ереване: участие в конференции или налаживание связей с Баку?

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял сегодня специального представителя президента Российской Федерации по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швыдкого, который находится в Армении для участия в международной конференции “Армянский саммит мыслей”.


Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг армяно-российских культурных связей и углубления сотрудничества в гуманитарной сфере.


Напомним, ранее Швыдкой заявил, что в июне этого года отправится в Ереван для определения формата гуманитарных связей между Азербайджаном и Арменией:


"Войны рано или поздно заканчиваются миром. Мы должны учиться смотреть друг другу в глаза. Потому что вынуждены жить вместе. Позиция России в этом вопросе проста. В этом здании у меня, а также у руководителя МИД России Сергея Лаврова есть своя общая позиция. Мы готовы оказать любую помощь. Но для этого нужно понять реальный формат. Надеюсь, в начале июня проведу переговоры с коллегами из Армении. Только после этого смогу что-то сформировать для своих коллег из Азербайджана. В моих планах – визит в Ереван в июне, понять, в каком формате армянская сторона готова к реализации гуманитарной миссии",- отмечал он.