28.03.2024
Запросившие политическое убежище в Армении лица получат бесплатную юридическую помощь
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Давид Бабаян: В Арцахе нет, и не может быть банд

В Арцахе нет, и не может быть банд. Таков ответ пресс-секретаря президента Арцаха Давида Бабаяна на заявление офиса бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна.


Напомним, офис бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна выступил с заявлением, в котором говорилось, что «29 мая, около 03:30 на отрезке дороги Севан-Мартуни, соратников Самвела Бабаяна преследовала известная арцахцам банда. Они перекрыли дорогу и открыли огонь в их направлении». При этом указывалось, что речь идет о молодых людях Алексее Балаяне, Роланде Айдиняне и Григоре Мирзояне, которым «покровительствует бывший премьер-министр, глава партии "Свободная родина" Араик Арутюнян».


«В Арцахе нет, и не может быть банд. Полагаю, что вооруженное нападение на соратников Самвела Бабаяна на трассе Севан-Мартуни должно быть тщательно изучено, чтобы для всех официально все прояснилось, если есть виновные то, они должны понести наказание», - написал Давид Бабаян на своей странице в Фейсбук.


Пресс-секретарь считает, что пока непонятно, что там произошло. «Если утверждения офиса Бабаяна соответствуют действительности, и есть виновные, нарушившие закон, то естественно никто не должен пользоваться привилегиями. Лишь после завершения следственных мероприятий можно будет дать окончательную оценку инциденту», - отметил Давид Бабаян.


При этом он указал на то, что «неприемлемы как клевета, так и попытка любого силового вмешательства в политику».


Ранее партия «Свободная Родина» распространила заявление, в котором опровергла свою причастность к вооруженному инциденту и осудила распространение непроверенной и необоснованной информации.