29.03.2024
Макрон Алиеву: Париж остается привержен мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Дайте мне оглядеться: Саакашвили не хочет на выборы, но его партия решила обратное

Партия "Движение новых сил", лидером которой является бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили, намерена принять участие во внеочередных выборах в Верховную раду, заявил в интервью изданию "Апостроф" бывший заместитель генпрокурора, член совета партии Давид Сакваралидзе.


"Мы, как партия, пойдем на эти выборы. И будем отстаивают ту философию и те проекты, которые мы хотим осуществить как политическая сила", - заявил Сакваралидзе.


Сам бывший президент Грузии заявил, что не хочет идти на парламентские выборы и не подыскивает себе должность сразу после возвращения из эмиграции. Об этом он сказал журналистам в аэропорту Борисполь.


"Дайте мне оглядеться. Сам я никуда не пойду, ни на какие выборы. Но, конечно, буду способствовать, всячески помогать полному обновлению политического класса в Украине, избавлению от барыг и подбарыжников, тех, кто грабил Украину. Буду способствовать, чтобы пришло много новых людей", – так Саакашвили ответил на вопрос журналиста о планах на избирательную кампанию 2019 года.


Он добавил, что последние пять лет Украина прожила в атмосфере "унижений и лжи", а теперь получила новый шанс.


Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его. Президент Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за данных, которые политик скрыл при получении украинского паспорта, в частности не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/saakashvili-ni-na-kakie-vybory-ya-ne-poydu-999959.html