25.04.2024
Конфискация незаконно нажитого имущества не является инструментом переходного правосудия
prev Предыдущие новости

АРФД мобилизует свой электорат – политтехнолог

АРФ «Дашнакцутюн» начала ребрендинг для мобилизации своего электората, поскольку никто точно не знает, когда состоятся следующие выборы. Об этом на встрече с журналистами заявил сегодня, 24 мая, политтехнолог Армен Бадалян.


Политтехнолог напомнил, что АРФД долгое время находилась в коалиции с Республиканской партией, и под конец правления РПА рассматривалась в качестве ее придатка.


«У АРФД есть электорат (около 5-10% - прим.), но для его мобилизации им нужно провести ребрендинг. Процесс – довольно сложный и долгий, но он уже стартовал, поскольку никто точно не знает, когда состоятся следующие выборы», - уверен Армен Бадалян.


Напомним, накануне в Ереване на площади Свободы прошел митинг АРФ «Дашнакцутюн». Главный лозунг мероприятия обращён к нынешним властям республики: «Станьте серьёзнее и займитесь делом!».


Митинг стал реакцией АРФД и других политических сил закавказской республики на недавний неоднозначный шаг премьер-министра Никола Пашиняна, который в минувшее воскресенье, 19 мая, призвал своих сторонников заблокировать работу судов на всей территории Армении после решения судебной инстанции страны об изменении меры пресечения в отношении экс-президента страны Роберта Кочаряна.


 

Вопрос дня: коснется ли переходное правосудие правящей до 1998 года политической элиты
Следующая новость next

Регион

Все новости