29.03.2024
 Компьютерная программа выбрала: известно имя нового судьи по делу Кочаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Растрата в 42 млн драмов: СНБ занялось зятем экс-начальника Полиции и его родственника

Из Службы национальной безопасности Армении в управление по противодействию коррупции и преступлениям против экономической деятельности Главного управления по борьбе с коррупцией и преступлениями против экономической деятельности Полиции были получены оперативные данные о том, что экс-главой столичного административного района Давиташен были допущены крупные махинации.


В частности, в аппарате бывшего главы административного района Давиташен в период с 2009 по 2018 годы были указаны разные штаты, но фактически работу не посещали близкие бывшего главы административного района. В случае невыполнения обязательств, предусмотренных приказами и трудовым договором, на их имя была выписана зарплата в размере 41,720,929 драмов, которая была присвоена путем растраты.


Из пресс-службы Полиции сообщают, что по факту возбуждено уголовное дело по признакам соответствующих статей Уголовного кодекса РА и направлено в орган предварительного следствия.


Следствие продолжается.


Отметим, что в указанный период Давиташеном руководил Артур Геворкян (зять экс-начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна), а после того, как он был избран депутатом, главой района стал Руслан Багдасарян, который связан с Геворкяном не только дружескими, но и родственными связями.