29.03.2024
Граждане Армении стали меньше просить убежища в странах ЕС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Впервые на учениях в Армении были задействованы комплексы радиоэлектронной борьбы

На полигоне Баграмян завершились совместные российско-армянские двусторонние батальонные тактические учения, которые стартовали 1 апреля на армянском полигоне Баграмян проходили. За заключительной фазой учений сегодня наблюдал министр обороны Армении Давид Тоноян.


По словам командующего армяно-российской объединенной группировкой войск Тиграна Парваняна, активный боевой этап учений завершился, поставленные задачи на этих учениях достигнуты. "Все действия, которые осуществлялись при участии армий двух стран были слаженными и гармоничными", - отметил он.


Парванян добавил, что в ходе учений было много неожиданностей, так как изначально сценария как такового не было, но все задачи, поставленные перед войсками были успешно выполнены и никаких препятствий не возникло.


Целью учений было восстановить передовую линию, разгромить противника и идти в контрнаступление.


Как отмечает пресс-служба минобороны, впервые на учениях в Армении были задействованы комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Кроме российской армии, ее нет на вооружении ни у одной другой армии мира. "Эти комплексы сейчас находятся на балансе объединенных войск", - подчеркнул Парванян. 


Отметим, к учениям было привлечено около 2 тысяч военнослужащих и задействовано более 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТ и беспилотные летательные комплексы.