20.04.2024
Лавров: легализация каннабиса во многих странах — прямой путь в
prev Предыдущие новости

Битва при Сарыкамыше: О чем говорит армянская надпись на оружии стрелка из Новой Зеландии

На оружии террористов в Новой Зеландии обнаружены надписи, на которых указаны имена реальных людей и даты исторических событий, явно имеющих антитурецкий след.


Агентство "Новости-Армения" попыталось расшифровать записи на оружии террористов в Новой Зеландии, которые несколько часов назад открыли стрельбу в местных мечетях.


Один из нападавших - 28-летний ультраправый националист Брентон Таррант из Австралии, вел прямую трансляцию убийств в сети в течение 17 минут. В видео видны надписи на оружии и боеприпасах на разных языках, в том числе армянском, испанском, английском, сербском, польском.


На надписях указаны имена реальных людей и даты исторических событий, явно имеющих антитурецкий след.


Josue Estebanes - 23-летний Хосе Эстебанес в январе 2018 года был осужден на 29 лет за убийство одного из группы антифашистов, напавших на него в мадридском метро. Суд счел, что на убийство его толкнула ненависть на идеологической основе.


Милош Обилић - Милош Обилий, национальный герой сербского народа. Служил у правителя Сербии Лазаря Хребеляновича во время вторжения Османской империи на Балканы в 1389 году. По легенде, во время битвы на Косовом поле, где сербы пытались отстоять независимость, Обилич пробрался к султану Мураду I и убил его, после чего был зарублен охраной султана.


Sigizmund of Luxemburg - Сигизмунд Люксембургский, император Священной Римской империи, король Венгрии, Германии, Чехии, Ломбардии. В начале 14-га века начал крестовый поход против турок. Поход поддержал папа Бонифаций IX, под знамена Сигизмунда собрались добровольцы со всей Европы, наиболее сильный контингент пришел из Франции.


Feliks Kazimierz Potocki - Феликс Казимир Потоцкий, военный и политический деятель Речи Посполитой, представитель польского дворянского рода Потоцких. В 1698 году в Битве под Подгайцами разбил крымских татар, подстрекаемых Османской империей.
Смотрите также


Սարիղամիշի Ճակատամարտ - сражение при Сарыкамыше, оборонительная операция русской Кавказской армии против турецких войск в ходе Первой Мировой войны. Исторически территория, на которой располагается Сарыкамыш, входила в состав гавара Вананд области Айрарат Великой Армении, в 1877 включен в состав Российской империи. В битве против 3-й турецкой армии, которая состоялась в декабре 1914 года с участием также армянских добровольцев, был поголовно разбит генерал Энвер паша - один из ключевых организаторов Геноцида армян в Османской империи.


Iosif Gurko - Иосиф Владимирович Ромейко-Гурко, русский генерал-фельдмаршал, наиболее известный благодаря своим победам в Русско-турецкой войне 1877—1878 гг.


Vienna 1683 - 12 сентября 1683 года произошла Венская битва после двухмесячной осады столицы Австрии войском Османской империи. Победа христиан в этой битве навсегда положила конец завоевательным войнам Османской империи на европейской земле.


Acre 1189 - Осада Акры: важнейшее сражение Третьего крестового похода в Святой земле. В 1189 году после тяжёлой двухлетней осады, крестоносцам удалось отбить стратегически важный город Акру, который в течение 100 лет оставался оплотом крестоносцев и столицей Иерусалимского королевства. Христианская армия состояла из армий королевств, а также небольшого количества европейских крестоносцев и рыцарских орденов, а также мусульманских войск из Египта, Туркестана, Сирии и Месопотамии.


Реакция Эрдогана


Президент Турции Тайип Эрдоган решительно осудил вооруженные нападения на мечети в Крайстчерче и пожелал скорейшего выздоровления получившим в этой атаке ранения людям.


"От имени моей страны я выражаю соболезнования всему исламскому миру и народу Новой Зеландии, которые стали жертвой этого отвратительного поступка, являющегося примером роста расизма и исламофобии", - написал Эрдоган в своем Twitter-e, передает ТАСС.


Жертвы теракта


Как ранее сообщалось, в пятницу вооруженные люди вошли в две мечети Аль-Нур и Линвуд, расположенные по соседству, и начали стрельбу. Комиссар новозеландской полиции Майк Буш сообщил, что число погибших в мечетях Аль-Нур и Линвуд достигло 49-ти человек.


По обвинению в нападении на мечети были арестованы четыре человека: трое мужчин и одна женщина.


Ранее премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала нападение терактом.


alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel