19.03.2024
Грузинский эксперт: военное сотрудничество с Азербайджаном и Турцией важно для Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Внешние силы пытаются спровоцировать межэтнические конфликты в Грузии - депутат

Член правящей партии «Грузинская мечта» Руслан Погосян опубликовал на своей странице в Facebook пост о толерантности и межэтнических отношениях в Грузии.


"Грузия всегда отличалась этническим разнообразием, а стабильность и развитие страны наряду с остальными важными факторами во многом зависят от процесса межэтнических отношений, в которых все граждане вместе с государственными учреждениями вносят свой вклад.


К сожалению, конфликт между соседними странами Грузии, длящийся уже на протяжении нескольких десятков лет, в последнее время в некоторой степени повлиял на часть наших сограждан, также посеяв в их сознании идею конфликта на этнической почве. Представители разных национальностей, вероятно, могут иметь некоторую эмоциональную связь со своими этническими странами, однако, в то же время, необходимо помнить, что помимо нашей этнической принадлежности мы все являемся детьми Грузии и все наши действия должны отвечать интересам грузинского государства и общества.


Призываею всех граждан страны, независимо от этнической принадлежности, взять на себя ответственность и внести свой вклад для развития и прогресса государства Грузии.


Представители всех этнических групп в Грузии должны понимать, что никто не имеет ни идеологического, ни законного права ставить нашу страну в неловкое положение и, преднамеренно или непреднамеренно, делать Грузию частью конфликта. Складывается впечатление, что внешние силы пытаются спровоцировать межэтнические конфликты в Грузии. Для этнического конфликта также характерно, что в течение десятилетий не было зарегистрировано ни одного случая уже урегулированного этнического конфликта.


Призываю представителей всех этнических групп, проживающих в Грузии, укрепить свою родину и едиными усилиями создать современное, развитое государство и общество. Не поддаваться провокациям межэтнической напряженности, делать всё, чтобы в нашей стране царили гражданское согласие, межэтнический мир, благополучие и сотрудничество", – написал депутат Руслан Погосян.


 

Мэрия Баку не разрешила митинг оппозиции
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида