27.07.2025
Армения не имеет права проиграть Азербайджану конкуренцию в логистике
prev Предыдущие новости

Зограб Мнацаканян: Переговоры ведутся вокруг статуса и безопасности Карабаха

Вопросы статуса и безопасности Карабаха остаются приоритетом для Армении, вокруг которого и ведутся переговоры. Об этом сегодня, 28 января, заявил журналистам министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.


По его словам, армянская сторона никоим образом не отклонялась от своих заявлений по вопросу карабахского урегулирования. При этом для него странно, что заявление по подготовке населения к миру вызывает у некоторых пораженческие настроения.


- Мы никоим образом не отклонялись от своих заявлений. Уверен, что неоднократно слышали и какого-либо отклонения в позиции не было, когда мы подчеркивали те принципы, которые касаются исключительно мирного решения конфликта, исключительно в рамках сопредседательства МГ ОБСЕ. Вопросы статуса и безопасности Карабаха остаются приоритетом для Армении. Вокруг этого ведутся переговоры, - отметил глава внешнеполитического ведомства.


Касательно привлечения Карабаха в переговорный процесс, Зограб Мнацаканян подчеркнул, что в этом направлении идет «последовательная работа».

Военная элита в Карабахе не допустит территориальных уступок Азербайджану
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны
25.07.2025
Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны