28.03.2024
Спикер парламента провел прощальные встречи с руководством Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заявление Мамедъярова очередное проявление деструктивной позиции Баку - Бабаян

Заявления главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова свидетельствуют о неготовности официального Баку к прогрессу в переговорах по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта. Об этом в беседе с NEWS.am  заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя заявления азербайджанского министра.


«Заявление Мамедъярова можно расценивать не иначе, как очередное проявление деструктивной позиции Баку. Непонятно, неуважение к кому это – к нам или самому себе? Глава МИД Азербайджана в качестве большой уступки обещает безопасность и самоуправление Нагорного Карабаха. А что, у нас сейчас нет этого? Параллельно подобным заявлениям Баку продолжает угрожать войной. Вместо того, чтобы апеллировать к несбыточным мечтам, властям Азербайджана следует изменить риторику и подходы, начать прямые переговоры с официальным Степанакертом. Это было бы большим шагом к субстантивным переговорам, как любит выражаться Мамедъяров», - отметил Давид Бабаян.


По его словам, предложенный властями Азербайджана сценарий предполагает следующим шагом назначение Рамиля Сафарова генерал-губернатором Карабаха.


«Тогда будет полный комплект в плане «обеспечения физической безопасности»Жаль, что официальный Баку не может оторваться от своих иллюзий и продолжает в том же духе. Истинные намерения Азербайджана не изменились», - подчеркнул пресс-секретарь президента Арцаха.

Из России подтвердили - Микаел Арутюнян является гражданином РФ
Следующая новость next

Регион

Все новости