29.03.2024
Слухи о дефолте беспочвенны, но преследуют конкретную цель - Бостанджян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арам Саркисян: Батька прав, Пашинян – нет

Неприятен и бестактен, но Батька прав. Об этом написал на своей странице в «Facebook» председатель Политического совета партии «Республика» Арам Саркисян.


По его словам, если Армении есть что сказать в ОДКБ, то все претензии должны быть предъявлены России - стратегическому партнеру и главному союзнику Армении, поскольку именно Россия занимает первое место по торговле оружием с Азербайджаном.


Саркисян считает, что говорить об этом бесполезно: Армения должна шаг за шаг активизировать сотрудничество с НАТО, и тогда «поведение в отношении нас однозначно изменится».


«Уверен, насколько нам нужна Россия, в два раза больше мы нужны Москве, в противном случае их граница пройдет через Краснодарский край», - отметил Саркисян.


Напомним, белорусские СМИ продолжают публикации отрывков из выступления президента Александра Лукашенко, которые были сделаны на встрече с российскими журналистами. В частности, белорусский лидер рассказал о своем диалоге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, где ответил на его недовольство по поводу продажи вооружения Азербайджану.


«Я сказал ему при Путине: Никол, давай поставим точки над «i». Кто занимает первое место по торговле оружием с Азербайджаном? Кто? Ответ, Россия. А чего ты язык засунул в одно место? Скажи ему, покритикуй Владимира Владимировича. А, боишься?», - сказал Лукашенко.


Лидер Беларуси напомнил Пашиняну, что вторе место по продажам Азербайджану вооружения занимает Израиль, третье – Турция. И лишь четвертое или пятое место, и то с учетом «Полонезов», занимает Беларусь.


«Полонезов» нет, будем десятыми. Ну вот что ты нападаешь на Беларусь? Нападаешь на своих, чтобы чужие поняли? Ну ты скажи, и я буду молчать», - добавил Лукашенко