28.03.2024
Коммерсантъ: Грузинское небо интегрируют в НАТО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Грузии поздравил Пашиняна с победой

Действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил и.о. премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна с победой его блока «Мой шаг» на досрочных выборах в Национальное собрание, назвав их «впечатляющим шагом» в деле развития государства, сообщает пресс-служба администрация президента Грузии.


«В ходе телефонного разговора с Пашиняном Маргвелашвили отметил, что результат досрочных парламентских выборов положительно отразится на будущем демократическом развитии Армении. Президент Грузии пожелал удачи Пашиняну на пути тех реформ, которые планируются в Армении, и выразил надежду, что историческая дружба и отношения между Грузией и Арменией еще больше утвердятся», – говорится в сообщении.


По информации грузинской стороны, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, в свою очередь, поблагодарил Георгия Маргвелашвили за поздравления и за тот «персональный вклад», который он внес в развитие отношений между двумя странами.


«Армения очень ценит поддержку Грузии, как дружественной страны и надежного партнера», – передает слова Пашиняна пресс-служба президента Грузии.


Накануне, 9 декабря, в Армении состоялись досрочные парламентские выборы. По итогам обработки 100% бюллетеней со всех 2010 избирательных участков на досрочных парламентских выборах в Армении с результатом 70,43% победил возглавляемый исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном блок «Мой шаг». Второе место с 8,27% заняла партия крупного армянского предпринимателя Гагика Царукяна «Процветающая Армения». Третье место с результатом в 6,37% голосов заняла партия «Светлая Армения», которую возглавляет Эдмон Марукян.


 

Саркисян и Лавров отметили заинтересованность зарубежных партнеров в сотрудничестве с ЕАЭС
Следующая новость next

Регион

Все новости