20.04.2024
Выборы в постреволюционной Армении: радикальный сценарий не исключен
prev Предыдущие новости

Театр абсурда: добрые республиканцы защитят Католикоса от посягательств гомосексуалистов?

Голосование по законопроекту, предполагающему предоставление государственной охраны Католикосу Всех Армян превратилось в своеобразный театр абсурда. Депутаты пытались защитить Католикоса ото всех - от гомосексуалистов до сатаны, при этом используя оскорбительные высказывания не только в адрес друг друга, но и в адрес определенной части граждан собственной страны.

Законодательную инициативу представили республиканцы Мигран Акопян, Карине Ачемян и Галуст Саакян. Накануне представитель правительства, объясняя отрицательную оценку исполнительной власти, заявил, что в случае необходимости эта защита будет предоставлена Католикосу и необходимости в принятии соответствующего закона нет. Вице-спикер Эдуард Шамазанов заявил, что Конституцией Армянской Апостольской Церкви предоставлены исключительные права, посему Национальное Собрание обязано уважать Основной закон и предоставить Католикосу госзащиту. Он призвал всех без исключения проголосовать за принятие законопроекта. Автор законопроекта Мигран Акопян заявил, что на усмотрение правительства можно оставлять вопрос предоставления защиты руководителя какой-либо секты, а не Католикоса Всех Армян.

Голосование по данному законопроекту оказалось самым продолжительным, поскольку все хотели выступить. Фракция "Царукян" изначально заявила, что во время голосования воздержится. Оппоненты законопроекта в лице фракции "Елк" указывали на заявление замминистра юстиции, сделанное накануне и гарантии правительства, что Католикосу охрана будет предоставляться, исходя из необходимости. Член фракции Сасун Микаелян и вовсе заявил, что Католикоса должен защищать народ, а если "Католикос боится идти в народ, это его личная проблема". Другой член фракции Ален Симонян подчеркнул, что абсурдно защищать Католикоса от народа.

Член фракции РПА Маргарит Есаян в свою очередь подчеркнула, что если руководствоваться логикой членов фракции "Елк", то и премьер-министру, и другим должностным лицам телохранителей предоставлять не надо. "От кого он защищается? От собственного народа?" - поинтересовалась она.


"Нашей целью является отнюдь не защита Католикоса от народа, нашей целью является защитить его от религиозных и сексуальных меньшинств, которые финансируются извне и борются против армянской государственности и армянской веры", - заявил сегодня республиканец Акоп Акопян. Республиканец Савел Никоян также заявил, что от народа никто Католикоса защищать не намерен: "Мы защищаем его от сатаны и приспешников сатаны, которые спонсируются извне и стремятся подорвать основы нашего государства. Сегодня по голосованию станет очевидным, на кого опирается та или иная сила - на сексуальных и религиозных меньшинств, или на народ".

Член фракции РПА Айк Бабуханян и глава фракции АРФД Армен Рустамян отметили, что совершенно недавно Католикос нуждался в защите, но поскольку эта защита не была предусмотрена законодательно, а была оставлена на усмотрение правительства, ничего в этом направлении сделано не было. Эдуард Шармазанов вновь потребовал слова и заявил:


"Сегодня исторический момент для принятия решения. Это больше, чем голосования. Сейчас мы определим, куда мы продвигаемся. Служим ли мы Богу или Дьяволу, служим ли мы Церкви или сектам. Прошу оставить в стороне наши разногласия, это "надпартийный" вопрос". Но несмотря на красноречие республиканцев, законопроект принят не был. Разочарованный Шармазанов вновь потребовал слова: "Это самое позорное голосование за всю историю. Политические силы, которые ведут пропаганду сект и пропаганду сексуальных меньшинств - пропаганду гомиков, должны ответить. Сегодня нас - защитников церкви было 28, завтра нас будет 2800, а потом, 2,8 млн".


Затем вице-спикер попрощался и вышел из зала, к нему присоединились и другие депутаты, тем самым, не допустив принятие остальных законопроектов, поскольку кворум обеспечить не удалось.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel