29.03.2024
Полиция Армении усилит механизмы предупреждения применения насилия на допросах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Первый пошел: Араик Арутюнян будет выдвинут на пост президента Нагорного Карабаха

Партия "Свободная родина”" выдвинет своего кандидата на предстоящих президентских выборах в Арцахе в 2020 году. Об этом сообщил глава фракции партии Артур Товмасян. Об этом сообщает Арцахпресс.

По его словам, предыдущие парламентские выборы показали, что люди доверяют партии, а за 15 лет "Свободная родина" накопила достаточный политический капитал, чтобы взять на себя ответственность за руководство страной.

"Кто станет этим кандидатом, будет решено на партийном съезде в 2019 году. И мы надеемся, что наш кандидат получит вотум доверия народа. По результатам независимых выборов для нас также очень важно, чтобы и президентские, и парламентские выборы проводились согласно принципам демократии и в соответствии с Избирательным кодексом Республики Арцах", - сказал Товмасян, добавив, что укрепление демократических ценностей в Арцахе не имеет альтернативы.

На вопрос, в каком формате они видят управление страной в случае победы на выборах, Товмасян отметил, что они против однородности, а потенциал парламентских и внепарламентских сил должен использоваться для продуктивной работы.

Согласно источникам VERELQ, кандидатом от "Свободной родины" на президентских выборах станет лидер партии, экс-премьер Арцаха, занимающий сегодня пост советника президента Арцаха по особым поручениям Араик Арутюнян.  Отметим, что президентские выборы в Арцахе пройдут в 2020 году. Ранее Бако Саакян заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.