28.03.2024
В Азербайджане снижен возраст постановки на воинский учет
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вашадзе опроверг возможность начала "гражданской войны" в Грузии

Кандидат в президенты Грузии от оппозиционного объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе считает, что волнения представителей правящих властей о том, что его победа во втором туре выборов главы государства будет означать начало "гражданской войны", напрасны, сообщает РИА Новости.


Ранее депутат из парламентского большинства Гедеван Попхадзе заявил журналистам, что если президентом станет Вашадзе, то в страну вернется экс-президент Михаил Саакашвили, будут помилованы бывшие чиновники и это будет "шагом к началу гражданской войны".


"Никакого реванша, никакой гражданской войны, никакого противостояния или угнетения политических оппонентов, запугивания и физической расправы с ними не будет, потому что государство нужно спасать", — сказал Вашадзе.


Он также разъяснил свои недавние заявления о том, что в случае победы на выборах намерен помиловать экс-президента Михаила Саакашвили и освободить арестованных экс-чиновников. По словам Вашадзе, у него есть желание всех помиловать, но для этого необходимо подключение прокуратуры и комиссии по помилованию, следовательно, этих людей "должно помиловать государство, согласно действующему законодательству".


Вашадзе также выразил полную уверенность в том, что победит во втором туре выборов президента и утверждает, что по собственным подсчетам, он опережает своего конкурента в первом же туре.