29.03.2024
Незаменимый: Камо Ареян вернулся в мэрию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Никол Пашинян дал "зеленый свет" республиканцам

В пропорциональном списке возглавляемой премьер-министром Армении Николом Пашиняном силы на парламентских выборах могут быть также лица, которые были связаны с Республиканской партией. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день существует необходимость в консолидации и открытии путей для продвижения профессиональных кадров.

«Смотрите, как Сержу Саргсяну удавалось долгие годы удержать власть? Если посмотреть структуру власти, то становится очевидным, что он сохранял власть благодаря привлечению в систему управления профессионалов. Причем, когда они назначались на те или иные должности, им никто не говорил, что надо грабить страну. Наоборот, им говорили, что необходимо занять ту или иную должность во имя благополучия страны и народа. Ну а после того, как эти люди соглашались эти должности, им говорили, что во имя народа и государства надо “закрыть глаза” на то или иное явление. Потом пятое, десятое, пока эти люди осознавали, что по уши погрязли в каких-то процессах. Еще раз говорю, будь то я, Унан Погосян или кто-либо другой, если выяснится, что кто-то замешан в противоправных действиях, он должен быть наказан»,- заявил Пашинян.

Ранее мы уже сообщали, что мэром Сюника назначен экс-заместитель начальника Полиции Унан Погосян, сегодня советником мэра Еревана назначен экс-вице-мэр Камо Ареян. Ранее министром чрезвычайных ситуаций был назначен занимавший при прежних властях различные высокие должности Феликс Цолакян.