28.03.2024
Общественный сектор бьет тревогу: мишень Азербайджана - дети приграничных сел Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Для участия в саммите Франкофонии в Армению прибудут главы 25 стран

С 7-го октября в Ереване и Армении будет царить атмосфера Франкофонии, начнется ряд мероприятий, заявил сегодня на пресс-конференции секретарь МИД Армении, руководитель рабочей группы министерства иностранных дел по проведению саммита Международной организации Франкофонии Ваагн Меликян.


«8-9 октября состоится 35-ое министерское заседание. 9 октября, в 17:00, на площади Свободы состоится открытие деревни Франкофонии, в котором примут участие глава МИД Армении Зограб Мнацаканян и генсек МОФ Микаэль Жан», - сказал он. Меликян отметил, что в тот же день будет отмечаться день молодежи.


«В деревне Франкофонии будет более 40 павильонов, будут представлены концертные программы, ожидаются многочисленные гости», - сказал Ваагн Меликян. Он отметил также, что 10 октября в центре «Тумо» пройдет бизнес-форум под высоким патронатом президента Армении Армена Саркисяна.


«11 октября начнется саммит МОФ, в Армению прибудут представители 83 стран членов и партнеров Международной ассоциации Франкофонии. Для участия в саммите в Армению прибудут главы 25 государств», - сказал он.


По его словам, 11 октября, в 19:30, на площади Республики состоится гала-концерт с участием звезд мировой величины. После концерта на площади будет организована дискотека с участием известного французского диджея. Ваагн Меликян отметил, что в работе саммита примут участие президенты и главы правительств более 40 стран.