20.04.2024
Неделя на передовой: более 2500 выстрелов по карабахским позициям
prev Предыдущие новости

Сумма на моем банковском счете не подлежит взысканию: брат экс-президента ответил Пашиняну

Брат экс-президента Армении Александр Саркисян выступил с заявлением, в котором ответил премьер-министру Николу Пашиняну.


"11 сентября премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян во время очередного митинга открыто и публично озвучил угрозы в адрес гражданина Республики Армения Александра Саркисяна и дал неделю, чтобы принадлежащие мне средства я законным путем вернул государственный бюджет.


Конечно, Пашинян ничего не сказал о том, почему и на каком основании я должен вернуть эти деньги в казну.


Прежде чем делать такое заявление премьер-министр должен был, прежде всего отметить, что согласно требуемым процедурам установлено, что деньги, имеющиеся на моем банковском счете, были приобретены незаконно, а также отметить, что они украдены из государственного бюджета и следовательно должны быть возвращены.


Однако Никол Пашинян не только не делал таких заявлений, но, наоборот, 17 августа в своем выступлении на очередном митинге он, опять же упомянув мой банковский счет заявил: "Очень трудно провести расследование по финансовым средствам, которые есть на этом счету, так как этот человек долгие годы формально не являлся госудаственным служащим, следовательно не представилял деклараций, и в формальном смысле здесь есть трудность для расследования и конфискации их в порядке, установленном законом".


В этом заявлении Никол Пашинян подчеркнул два важных аспекта: во-первых, я не был государственным чиновником на протяжении многих лет, таким образом подтверждено, что я не имею никакого отношения к государственному бюджету РА, и удивительно, почему премьер-министр угрожает вернуть эти деньги в государственный бюджет. Во-вторых, эта сумма не подлежит взысканию в порядке, установленном законом.


Думаю, все понимают, что если кто-то незаконным или уголовным путем украл деньги, то действующие в Армении законы позволяют конфисковать эти суммы, и наоборот - сумма, принадлежащая кому-то, не может взимаеться, если не подтверждена их незаконность.


Получается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян хорошо понимал, что я не нажил эти деньги незаконно и что их нельзя конфисковать в соответствии с законом, но из-за негативного отношения ко мне, пытаясь использовать свое положение он мне угрожает, чтобы я передал эти деньги в госказну.


Уверен, что и он, и правоохранительные органы хорошо понимают как характеризуются подобные действия премьер-министра.


В этом контексте также беспокоит тот факт, что нарушается банковская тайна и премьер-министр Республики Армения, нарушив установленный законом порядок, имеет информацию не только о моем счете, но и незаконно раскрывает эту информацию. 


И если он имеет такую ​​информацию в нарушение закона, то также должен быть хорошо осведомлен о том, что в 1985-1995гг. я занимался бизнесом Российской Федерации и вернулся в Армению с большой суммой, после чего я не прекращал работать.


В то же время я уверен, что Никол Пашинян прекрасно знает, что вместо того, чтобы вывести мои деньги на законных основаниях из Армении, я вложил их в банковскую систему Армении, внеся свой определенный вклад в развитие банковской системы и экономики страны. В течение многих лет я получал законные проценты, которые и составляют значительную часть той суммы, которая есть на моем банковском счете, а другая значительная часть накопилась от деятельности принадлежащих мне (не 50%) предприятий.


Сейчас я еще не хочу говорить о преследовании со стороны правоохранительных органиов в отношении меня и членов моей семьи, незаконных арестах на моем имуществе и банковских счетах, а также о причиненном мне огромном ущербе вследствие этих действий. Я призываю премьер-министра призвать госорганы вернуться в правовое поле, немедленно вернуть имущество и деньги, принадлежащие мне и моей семье, а также снять арест с моих средств и средств моей семьи. 


В то же время публично заявляю, что после исполнения всего перечисленного я готов часть денег, принадлежащих мне, пожертвовать в качестве благотворительности на выбранную мною область для ее развития и во благо сильной родины",- сказано в заявлении.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel