29.03.2024
Արմեն Սարգսյանն ընդունել է Արկադի Դվորկովիչին
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Делегация Госдумы обсудила с армянскими коллегами сотрудничество в рамках ОДКБ

14 сентября представители парламентских фракций встретились с делегацией Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками во главе с Леонидом Калашниковым.


Члены фракции РПА Хосров Арутюнян, Гагик Меликян и Айк Бабуханян обсудили с российскими коллегами вопросы проведения в Ереване 29-30 октября Совета ОДКБ и пленарного заседания Ассамблеи, их повесток дня, обратились к парламентскому сотрудничеству в рамках ОДКБ.


Признана важность оживления сотрудничества между группами дружбы, взаимного укрепления существующих отношений и активизации контактов. С этой целью российская сторона вскоре намечает организовать двусторонние встречи парламентских фракций.


Обсуждены вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации, текущих процессов и возможных развитий в Армении, выборов Совета старейшин Еревана и внеочередных парламентских выборов, а также региональных проблем.


Делегация, возглавляемая Калашниковым, встретилась также с членами других фракций - Андраником Карапетяном (АРФД), Тиграном Уриханяном и Луизой Саркисян (“Царукян”).


В ходе встреч с ними были затронуты аспекты армяно-российского парламентского взаимодействия в рамках ОДКБ, намеченные на 23 сентября выборы мэра Еревана, возможности проведения внеочередных парламентских выборов, а также представляющие двусторонний интерес программы.