29.03.2024
Карабахский процесс находится в глубоком тупике
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: Россия – единственная соседняя страна, желающая Армении добра и процветания

Единственная страна, которая находится по соседству и желает Армении добра и процветания — это Россия, заявил эксперт Максим Юсин, передает kommersant.


«Но пока я тоже не вижу, как должна складываться ситуация, до какой катастрофы она должна дойти, чтобы Армения официально обратилась к России с просьбой навести порядок. Надеюсь, до этого не дойдет. Опять-таки, слишком сложное геополитическое окружение у Армении: там есть и Азербайджан, жаждущий реванша, и Турция — какие отношения между Турцией и Арменией, мы все знаем. В столь чудовищном геополитическом окружении очень опасно так залихватски себя вести», - заявил он, касаясь внутриполитических процессов в Армении.


По его словам, Армения не собирается менять свою внешнеполитическую ориентацию, выхода у нее нет. «Если вдруг что-то, не дай бог, произойдет на карабахском фронте, единственная страна, которая сможет помочь Армении минимизировать ущерб — это Россия, и это все понимают. Поэтому надо относиться к нынешней ситуации как к неизбежным последствиям революции»,- сказал Юсин.


Он добавил, что идут внутренние разборки, но кто бы ни пришел к власти в итоге этих разборок, этот человек по определению будет дружественно настроен по отношению к России.