29.03.2024
Рабочая группа топографов Генштаба ВС России прибудет в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Состоялась встреча Пашинян - Тер-Петросян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го июля по инициативе первого президента Республики Армения Левона Тер-Петросяна провел с ним встречу. Об этом сообщает страница правительства Армении в соцсети Facebook.

Тер-Петросян высказался относительно вызовов, стоящих перед Арменией, и путей их преодоления. Были обсуждены внешнеполитические вопросы, а также карабахская проблема.

Отметим, что через несколько лет после событий 1-го марта 2008 года отношения между Пашиняном и Тер-Петросяном резко ухудшились. Дело дошло до того, что Пашинян вышел из фракции АНК в Национальном Собрании Армении и стал независимым депутатом. Пашинян в этот период выступал с острыми заявлениями в адрес АНК и Тер-Петросяна.


В частности, после обнародования письма, адресованного Тер-Петросяном Сержу Саргсяну, Пашинян заявил: “Хочу отметить, что аплодисменты депутатов от РПА, последовавшие выступлению представителя АНК Гагика Джангиряна относительно представленного мною законопроекта, скорее всего, являются результатом конфиденциального общения Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросяна, о чем последний написал в своем открытом письме. Хочу отметить, что политические силы и политики, которые пишут прошения о встрече с Сержем Саргсяном, являются загадкой прошлого, и мне нечего сказать больше”.