16.05.2026
Министр. В проект конституционных реформ в Армении могут быть внесены изменения
prev Предыдущие новости

Артак Закарян: Парламентская форма правления станет эффективной моделью для Армении

Эффективность системы правления заключается также в ее применении. Об этом заявил депутат Национального собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям Артак Закарян, коснувшись вопроса о том, насколько эффективно будет действовать парламентская форма правления в Армении.

«Если нам удастся сформировать профессиональный парламент с состоявшимися политическими силами и политическими деятелями с серьезной биографией, естественно, парламентская форма правления сможет на самом деле стать эффективной моделью для нашей страны», - сказал парламентарий, передает news.am.

На замечание о том, что многие подчеркивают целесообразность полупрезидентской формы правления для Армении - страны, находящейся в условиях войны, депутат отметил, что вся проблема заключается в процессе принятия решений. «Если нам удастся установить стабильную систему принятия решений и уверено действующее большинство, будь то коалиционное или сформированное с помощью одной силы, в этом случае, я думаю, что вопросы безопасности получат полноценное решение», - подчеркнул Закарян.
France 3 подготовил документальный фильм о Геноциде армян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет