19.04.2024
Премьер-министр Никол Пашинян с официальным визитом отправится в Грузию
prev Предыдущие новости

Пресса дня: Компания «Ташир» Самвела Карапетяна лишилась очередного бизнес проекта

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет о том, что довольно интересная ситуация сложилась вокруг ЗАО «Высоковольтные электросети». Еще год назад было решено, что правительство Армении передаст доверительное управление ЗАО «Высоковольтные электросети» компании «Ташир капитал». 12 апреля на заседании правительства Карена Карапетяна решение было одобрено, но соглашение не было подписано, так как были пункты, которые еще нужно было согласовать. И вот источники газеты сообщают, что на днях решение прошлого правительства было отменено и ходят слухи, что на «Высоковольтные электросети» имеют виды новые лица. А именно - Гагик Царукян. Говорят, что именно этим фактором обусловлено, что в новом правительстве портфель министра энергетики было доверено команде Царукяна.


Газета «Жоховурд» пишет о том, что крах Республиканской партии Армении уже начался, причем процесс развивается довольно быстрыми темпами. Она напоминает, что пока вчера фракция РПА проводила заседание, на котором обсуждала вопрос об исключении депутата Ширака Торосяна, выяснилось, что тот сам подал заявление о выходе из нее. Позже о выходе из фракции и рядов партии заявил зять бывшего главы Полиции Армении Владимира Гаспаряна Артур Геворкян. Как выясняется, проблемы РПА на этом не завершились. По сведениям газеты, в ближайшее время о своем выходе из фракции заявят еще семь депутатов. В основном это представители бизнеса. В результате сложится интересная ситуация. Фракции «Елк» (Выход), «Царукян» и АРФ Дашнакцутюн имеют 47 мандатов в Национальном Собрании, а известно, что  законопроекты утверждаются при наличии 53 голосов. И если отток депутатов продолжится, то некогда правящая Республиканская партия Армении, которая находилась у власти более двадцати лет, лишится большинства в парламенте.


По сведениям же газеты «Жаманак», следующим, кто покинет Республиканскую партию Армении, может стать Акоп Акопян, который только недавно стал депутатом, заменив представившего заявление о сложении мандата Грикора Аваляна. Хотя до этого Акопян был депутатом два созыва. Издание отмечает, что у Акопяна свои давние счеты с РПА - в принадлежащих ему объектах налоговые органы провели проверки и назначили необоснованно большие штрафы., а принадлежащая Акопяну на правах акционера компания «Киликия гареджур» длительное время находилась в судебных тяжбах с налоговыми органами. Согласно муссируемым разговорам, какие-то близкие к власти люди положили глаз на завод и пытались оказать давление, чтобы завладеть предприятием или его частью. Сейчас Акопян может отплатить за подобное отношение к себе.


Газета "Жоховурд" пишет, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на днях встретился с бизнесменами и заявил, что правила игры, годами действовавшие при прежних властях изменились. Он заявил, что не будет требовать "выплат в черную кассу", каких-либо теневых сумм, однако бизнесмены должны будут действовать в налоговом поле, не скрывая реальных цифр, в противном случае наказание будет неизбежным. Издание отмечает, что многие предприниматели облегченно вздохнули, поскольку им также выгодно работать в налоговом поле, а не быть готовыми каждую минуту платить здесь и там по первому приказу властей.


Газета «Грапарак» пишет, что в партии «Гражданский договор» уверены, что блок «Елк» (Выход) уйдет в историю. Они склоняются к другому формату., к примеру - альянс «Никол Пашинян», в который войдут как члены «Гражданского договора», так и беспартийные, представители гражданского общества. А в Республиканской партии Армении уверены, что в этом году выборы исключаются. «Осенью предстоят два важных мероприятия – саммит Франкофонии, празднование «Эребуни – Ереван», зимой правительство должно представить бюджет. Это важные мероприятия, которые не могут сопровождаться другими мероприятиями. Таким образом, до конца года выборов не будет», - заявил изданию источник. 


Газета «Жаманак» пишет, что инициатива Андриаса Гукасяна  «Вставай Армения!» станет партией. По его словам, если удастся сформировать в стране биполярный политический порядок, при котором демократические силы с участием представителей широких масс встанут под единое знамя (естественно под эгидой партии "Гражданский договор"), которая смогла завоевать доверие граждан совместно с другими партиями, а олигархия сформирует другой полюс, то удастся создать здоровую политическую среду", - уверен Гукасян. Он выразил уверенность, что сейчас есть основания для политического единства, и это будет полезно, а инициатива же «Вставай Армения!» станет партией.

Цена на газ и элэнергию пока не будет пересмотрена, а налог за газобслуживание останется
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel