28.03.2024
Роль ОДКБ в обеспечении безопасности Армении очень важна – Тоноян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СМИ: Серж Саргсян надеется на то, что в течение 3 месяцев народ разочаруется в Пашиняне

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета “Жоховурд” пишет, что Серж Саргсян посоветовал своим однопартийцам ничего не предпринимать и подождать еще три месяца. По его мнению, за это время народ успеет разочароваться в Николе Пашиняне, поскольку, по убеждению экс-президента, к тому времени новый премьер провалит работу кабмина. Согласно газете, Республиканская партия начнет действия против Пашиняна после 7 июня, когда в парламенте будет представлена и принята программа нового кабмина.

Газета “Грапарк” пишет, что новый начальник Полиции Валерий Осипян проводит “профилактическую” работу с представителями криминального мира. Осипян на встречах с ними пытается объяснить. Что при новых властях они “должны вести себя хорошо”. Согласно газете, в ближайшее время в Полиции ожидаются кадровые ракировки – заявление об уходе с должности представил начальник Управления внутренней безопасности Полиции Армен Акопян.

Газета “Жоховурд” обратилась к вопросу ухода с должности главы Центризбиркома Тиграна Мукучяна. На вопрос газеты о возможности своего ухода Мукучян ответил: “Подобного вопроса на сегодня в моей повестке нет. Если он возникнет, я проинформирую об этом”.

Газета “Грапарк” сообщает, что блок “Елк” не отказался от планов по смене мэра Еревана Тарона Маркаряна, генпрокурора Артура Давтяна. Издание не исключает, что во время предстоящей четырехдневки парламента, когда будет заслушан доклад генпрокурора, блок “Елк’ выступит с инициативой об объявлении недоверия Давтяну. Однако этого будет сложно добиться, поскольку для такой процедуры будет необходимо собрать 2\3 голосов депутатов, а в парламенте Республиканская партия обладает большинством.

Газета “Жаманак” сообщает, что новый министр юстиции Артак Зейналян намерен назначить главой Уголовно-исправительного управления начальника УИУ “Армавир” Тиграна Навасардяна, который известен своим строгим отношением к заключенным.

Газета “Паст” сообщает, что новый состав кабмина является временным, поскольку премьер Пашинян намерен в ближайшее время инициировать законодательные изменения, предусматривающие реструктуризацию правительства. Согласно газете, возможно Министерства территориального управления, Диаспоры и культуры будут реструктуризированы в органы при правительстве. Вместо этого статус министерств получат Полиция и Служба национальной безопасности.