29.03.2024
Теван Погосян назначен советником президента Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ПА ОБСЕ приветствуют активный диалог между политическими силами

В Парламентской ассамблее ОБСЕ внимательно следят за ситуацией в Армении и приветствуют активный диалог между политическими силами. Об этом говорится в заявлении председателя ПА ОБСЕ Георги Церетели.


При этом Церетели выражает надежду на нахождение быстрого политического решения сложившейся ситуации, что позволит правительству сосредоточить внимание на решении проблем, стоящих перед Арменией. Он также призвал политических лидеров работать с гражданским обществом и международным сообществом по поиску удовлетворительных решений, которые приведут к развитию политической культуры в стране.


Церетели также сообщает, что провел телефонную беседу со спикером парламента Армении Ара Баблояном и выразил поддержку процессу диалога со стороны ПА ОБСЕ.


“Беседы с парламентскими коллегами из Армении подтвердили мою уверенность в том, что ведущие политические деятели в Ереване стремятся найти конструктивное решение ситуации. Я подчеркнул, что все стороны должны проявлять сдержанность и продолжать путь плодотворного диалога”, - заявил он, добавив, что мирные собрания являются важным средством выражения мнений.