29.03.2024
МИД Армении: среди пострадавших во время пожара в Кемерово есть армяне
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Эхо» трагедии в Кемерово: МЧС Армении проверяет все торговые центры страны

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении осуществляет проверки всех торговых центров. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МЧС Нана Гндоян.


Жертвами пожара в торговом центре Кемерово стали 64 человека. Среди возможных причин случившегося рассматривают, в том числе, поджог. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


"Некоторые пользователи социальной сети Facebook, будучи обеспокоены событиями в Кемерово, спрашивают, действительно ли МЧС осуществляет проверку в торговых центрах Армении", - написала Гндоян.


Она сообщила, что с начала 2018 года Государственная инспекция пожарной и технической безопасности МЧС провела пожарно-технические обследования в более чем 50 объектах массового скопления людей (гостиницах, торговых центрах, спортивных и культурных учреждениях и т.д).


"Прямо сейчас специалисты осуществляют проверку в торговом центре Dalma Garden Mall, а в тех объектах, где были обнаружены упущения, руководителям были даны поручения по устранению выявленных недостатков в соответствии с инструкциями и в указанные сроки", - написала Гндоян.