29.03.2024
Политолог: Китай, Турция и Иран образуют «новую ось»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Израиль продолжает переговоры с Турцией для поставок газа в ЕС

Переговоры Израиля с Турцией по строительству газопровода для поставок газа в Турцию и ЕС продолжаются, окончательное соглашение еще не подписано, сообщил министр энергетики Израиля Юваль Штайниц, передает РИА Новости.


В июле 2017 года Штайниц сообщал, что Израиль и Турция приняли решение о заключении предварительного межправительственного соглашения по строительству газопровода Израилем и Турцией. Он отмечал, что страны договорились подписать до конца 2017 года окончательное соглашение по данному проекту. Штайниц также сообщал, что Израиль ведет интенсивные переговоры по строительству двух трубопроводов: в Турцию и далее в Европу, а другой — через Южный Кипр и Грецию в Италию.


«У нас все еще нет соглашения с Турцией, трубопровода из Израиля в Турцию все еще нет, переговоры по этому вопросу все еще идут. Обсуждения пока проходят в очень дружеском ключе. Но вы знаете, для диалога между бизнес-сектором и правительством иногда необходимо некоторое время», — сказал Штайниц в ходе выступления на конференции CERAWeek.